@mam в Путешествия и отдых

Рукотворные каменные башни на острове Русский

Остров Русский (Мыс Вятлина), одно из самых живописных мест на Дальнем Востоке России, стал известен как Русский Стоунхендж в последние годы после того, как люди начали возводить каменные башни на его каменистом пляже. Сегодня их сотни, а новые строятпочти каждый день.

Традиция возведения башен на острорве Русский (мысе Вятлина) путем укладки камней разных размеров друг на друга началась в 2015 году, когда группа активистов из Владивостока построила 155 таких памятников в рамках празднования 155-летия города. Многие из этих оригинальных башен, некоторые высотой до 3,5 метров, были разрушены в результате обрушения близлежащего грота, но местные жители и туристы восстановили их и постргили новые. Сегодня на мысе Вятлина есть несколько сотен таких каменных пирамид.

Говорят, что если построит пирамиду - исполнится любое желание, неудивительно, что все, кто здесь бывают, хотят построить башню.



Денис Горбунов, организатор проекта « Каменные башни города у моря », который положил начало традиции каменных башен на мысе Вятлина в 2015 году, недавно рассказал российскому веб-сайту Vestiprim, как он счастлив, что его простая идея превратилась в нечто прекрасное.


+12
Комментарии 0 Просмотров 16.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex