@mam в Путешествия и отдых

Интересные факты о Доминике, которые вас удивят

Даже если вы слышали о Доминике раньше, даже если вы можете показать ее на карте, эти 11 фактов непременно вас удивят. Довольно скоро вы не сможете выбросить это из головы ... пока не отправитесь в путешествие самостоятельно.

1. Это определенно не Доминиканская Республика

Когда вы говорите «Доминика», почти все думают, что вы имеете в виду Доминиканскую Республику, но Доминика - это остров в Карибском море, формально являющийся частью Малых Антильских островов.
Содружество Доминики является независимой страной с 1978 года; валюта - восточно-карибский доллар, а официальным языком является английский. Вы также услышите, как на острове говорят на креольском - смеси французского, африканского, немецкого и английского языков - намекая на колониальное прошлое. Его жители в основном являются потомками порабощенных африканцев и островных карибов, хотя на побережье есть сообщества экспатов.

2. Коренные жители все еще живут здесь
Интересный факт о Доминике заключается в том, что уроженцы Больших и Малых Антильских островов, все еще проживают здесь сегодня. Они были первыми жителями острова и сегодня известны как жители Калинаго.
Сегодня на острове проживает около 3000 человек, что является крупнейшим населением региона. Большинство проживают в Калинаго, где вы можете посетить Калинаго Барана Аутэ - деревню-музей. Просто не забудьте сделать это с уважением. Изделия ремесленников будут выставлены на продажу, так же вы сможете наблюдать традиционные фестивали, ритуалы и танцы.

3. Здесь девять вулканов

Девять! Morne Diablotins - самая высокая гора на острове и вторая по высоте на Малых Антильских островах. Это трудное, но стоящее шестичасовое путешествие - вы будете в тропическом лесу в его самом полном виде, блуждая между сотнями (тысячами?) различных видов растений и животных. С вершины этого вулкана также видны соседние острова Гваделупа и Мартиника с вулканами, которые, кстати, давно не извергались и абсолютно безопасны.

4. Серные источники и пляжи с черным песком окружают столицу Розо
На многих пляжах Доминики черный песок. Меро-Бич является популярным, с близлежащими ресторанами, специализирующимися на свежих блюдах и вкусном ромовом пунше. Другие пляжи: Фиолетовая Черепаха, Розали Бэй и Пляж номер один.
Интересны серные бассейны городка Уоттен Уэйвен: Бонго-бани, Ti Kwen Glo Cho и Tia's Hot Spa.

5. Доминика имеет второе по величине кипящее озеро в мире

Кипящее озеро - одно из самых известных мест на острове. Оно было обнаружено в 1870 году в вулканическом кратере. Вода в озере принимает разные цвета в зависимости от местной вулканической активности. Восьмимильная тропа, ведущая к нему, ведет вас через Долину Запустения и некоторую по-настоящему дикую растительность. Это не простая прогулка - вам нужно четыре-шесть часов, чтобы добраться до озера.



6. «Горный цыпленок» острова не летает, а прыгает
На Доминике только четыре земноводных - в это трудно поверить со всей этой флорой и фауной - и одну из них называют крапо (по-французски «жаба»), гигантская лягушка или «горная курица». Встречается только в Доминике и Монтсеррате, и это настолько знаково, что оно попало на официальную печать Доминики. Кроме того ... она на вкус, как курица.
Несколько лет назад это было очень популярное блюдо на острове. Слишком популярное, популяция лягушек резко сократилась. В настоящее время вы вряд ли найдете ее в меню.

7. Есть река на каждый день года

Помимо впечатляющих пляжей и вулканов, Доминика имеет необычайное количество рек. Некоторые прохладные и прозрачные синие; некоторые быстрые и облачные; все они окружены экзотическими растениями и цветами. Indian River является самой широкой на острове, и многие посетители выбирают ее для своей первой поездки на остров на лодке. Путешествуя, вы заметите множество птиц, игуан и крабов.

8. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца был снят здесь
Доминиканцы с гордостью сообщают посетителям о том, что большая часть этого фильма - и некоторые сцены из третьего фильма серии «На краю света» - были сняты на их острове. «Остров каннибала» в фильме - Доминика; Индийская река стала «Рекой Пантано», а несколько деревень были местом для других сцен.

9. Здесь всегда интересно

В Доминике так много рек, гор и пляжей, что вам не придется искать очень экстремальных приключений. Поход по реке на байдарках, по реке Лайу к морю; поход в каньон через тропический лес к секретному водопаду; подводное плавание вокруг Скоттс Хед и еще многое другое.
Если вы не любитель водных видов спорта, придерживайтесь Terra Firma и отправляйтесь в поход, катание на лошадях в Портсмуте, наблюдение за птицами или даже наблюдение за черепахами.

10. Доминика практикует фитотерапию на протяжении веков
Коренные жители острова, карибы, а затем и африканцы, принесли глубокие знания о растениях и травах. К счастью, большая часть этих знаний передавалась из поколения в поколение, и такие травы, как моринга, одуванчик, базилик и многие другие, до сих пор используются там, как лекарственные растения.

11. Наблюдение за китами - захватывающее зрелище на острове

И дельфины, и киты находятся довольно близко к берегу, независимо от погоды, хотя самый лучший сезон - с ноября по март.
+16
Комментарии 0 Просмотров 20.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex