@mam в Путешествия и отдых

Самый большой бассейн в мире

Бассейн Альгарробо был открыт в декабре 2006 года, и с тех пор он был включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой бассейн в мире благодаря его головокружительным размерам. Он имеет пляж длиной в один километр и содержит 80 олимпийских бассейнов, это почти как море ... Но бассейн Чили отделен от океана полосой земли в 100 метров широкий.

К сожалению, этот бассейн доступен только жителям Сан-Альфонсо-дель-Мар (владельцам или арендаторам)

Этот бассейн XXL занимает общую площадь 7,7 га, его длина составляет более 1013 метров, он содержит около 250 000 м3 воды и имеет максимальную глубину 3,5 метра.


Еще одна особенность: он наполнен морской водой, и действительно, вода поступает непосредственно с морского дна на глубину более 3 метров благодаря инновационному технологическому процессу под названием Crystal Lagoon.


Каждый день для пополнения воды в пруду набирается около 800 000 литров воды. Она фильтруется и очищается благодаря технологии Crystal Lagoon и импульсной системе оксигенации.


Как видно на фотографиях ниже, он также идеально чистый и прозрачный. Температура воды всегда около + 26 ° С.





Зимой часть бассейна укрыта под стеклянной пирамидой, чтобы они могли без проблем плавать там.

Бассейн Альгарробо в конце 2015 года стал вторым по величине, после открытия бассейна Звезд в Шарм-Эль-Шейхе Сити в Египте. Его общая площадь составляет 12 га, и в настоящее время он является крупнейшим бассейном в мире.
Самый большой бассейн в мире




+24
Комментарии 0 Просмотров 21.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex