@mam в Путешествия и отдых

Туристические места, популярность которых возросла после появления Instagram

Instagram изменил привычки людей путешествовать, прославил менее известные туристические места, в которых можно сделать идеальные фотографии. Эти места были и задолго до появления Instagram, но их популярность возросла благодаря одному из самых популярных в мире приложений, к лучшему это или к худшему, пока неясно.

Многие из этих направлений - это природные парки, исторические города и живописные пляжи, которые долгое время были популярны среди заядлых путешественников, но в последние годы привлекли более широкую аудиторию через социальные сети.

Национальный парк Банф в Альберте, Канада

Озеро морен в национальном парке Banff, скалистых горах, Альберте, Канаде.
Живописные вершины парка и потрясающие озера сделали его популярным местом для любителей путешествовать.
Он стал настолько популярным, что впервые в истории парка был временно закрыт в 2017 году из-за большого количества посетителей. С тех пор некоторые маршруты в парке закрывались из-за переполненности, чтобы защитить уязвимую дикую природу от посетителей, которые хотят фотографировать озера, леса и небо.

Мексиканский полуостров Юкатан

Туристам нравится сенот Ик Кил за пределами Чичен-Ица, Мексика.
В Мексике есть потрясающие города, курорты и пляжи, но полуостров Юкатан - одно из самых популярных мест для путешествий в мире.
Живописная естественная воронка Suytun Cenote, фонтан La Casona и розовые озера - фоны для потрясающих, достойных фотографии.

Исландский каньон Фьярдраглуфур

Чрезвычайный всплеск популярности каньона сразу же последовал за музыкальным клипом Джастина Бибера для "I'm Show You" в 2015 году, настолько, что его пришлось закрыть в июне этого года из-за ущерба от пешеходного движения.
Живописный каньон с его зелеными скалами и водопадами уже был известным пунктом туризма к востоку от Рейкьявика, но количество посетителей увеличилось на 50-80% с момента выхода видео.

Горная дорога Тролльстиген в Норвегии

Тролльстиген, живописная горная дорога на юго-западе Норвегии, так прекрасна, что туристы часто не могут устоять перед искушением взобраться на скалы, чтобы сделать идеальное фото, иногда с опасными результатами.

"Голубая жемчужина" Шефшауэна, Марокко

За последние пять лет популярность Шефшауэна, Марокко, резко возросла благодаря домам и зданиям, выкрашенным в синий цвет в горных городах.
Живописный город находится в нескольких часах езды от таких давних туристических мест страны, как Фес и Марракеш.



Камбрия, Калифорния

Приморская деревня Камбрия, которая находится между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, стала популярным местом для туристов из-за Лунного пляжа и Херст-Касла.

Эльзас, Франция

Туристы в лодке во время экскурсионного тура в Маленькой Венеции в Кольмаре, Эльзас, Франция.
Регион предлагает кусочек европейского очарования с менее узнаваемым названием, чем Париж. Город Кольмар особенно популярен среди туристов, благодаря своим каналам и разноцветным домам. Помимо близости к Германии, регион также дает старт путешественникам, которые могут ездить из страны в страну в Европе.

Канарские острова, Испания

Лансароте, Канарские острова, Испания, пляж Папагайо, Плайя де ла Сера Engelke.
Острова являются подходящей альтернативой других пляжных горячих точек Испании, включая Майорку и Тенерифе.
Красивые галечные пляжи, голубые воды и впечатляющие пешеходные тропы делают острова популярным местом для тех, кто хочет снимать красивые фотографии и видео.

Каппадокия, Турция

Воздушные шары летают над Каппадокией, историческим регионом в Центральной Анатолии, в основном в провинции Невшехир.
Каппадокия, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, выглядит так, словно она из сказки из-за своих причудливых скальных образований и почти постоянных воздушных шаров, заполняющих небо.
Ее популярность достигла рекордных высот в 2019 году, когда в первый квартал года в регион прибыли 440 686 посетителей, что стало самым высоким показателем за шесть лет.

Остров Свиньи, Багамские острова

Знаменитые плавающие розовые свиньи на Станиэль Кей на острове Эксумас, Багамские острова.

Восемь Бассейнов в Королевском национальном парке Австралии

Национальный парк, расположенный в Новом Южном Уэльсе на восточном побережье Австралии, примерно в часе езды от Сиднея, стал чрезвычайно популярным местом для туристов.
Социальные сети открыли шлюз для толпы туристов, совершающих трудный и изнурительный путь через Королевский национальный парк к бассейнам, что делает их «переполненной смертельной ловушкой».
+6
Комментарии 1 Просмотров 13.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Эксперт
    Гость Эксперт 4 августа 2019 19:42 +1
    Инстаграмм - самое тупое приложение, после Твиттера, конечно.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex