@mam в Путешествия и отдых

Гигантский Нептун в итальянской деревне

Монтероссо дель Маре, вероятно, самая большая из деревень Чинкве Терре в Италии. С момента своего основания в начале 13 века деревня функционировала как культурный и политический центр региона, и ее статус требовал надлежащей защиты.
Гигантский Нептун в итальянской деревне

До сегодняшнего дня существует сложная и очень эффективная система укреплений; Первоначально они были построены для защиты от пиратов. Еще один - более или менее символический - защитник доминирует над заливом. Il Gigante, как называют его местные жители, представляет собой статую Нептуна, бога моря, созданную в начале 20-го века как роскошное украшение виллы Пастине.


Нептун был построен еврейским итальянским скульптором Арриго Минерби из Феррары в 1910 году. Изготовленная из бетона и железа гигантская 14-метровая статуя сильно пострадала за 100 лет своего существования. Монтероссо дель Маре был разбомблен во время Второй мировой войны, и Ил Гиганте потерял руки, трезубец и гигантскую морскую раковину.


К сожалению, природа взяла свое, так как статуя пострадала в 1960-х годах из-за бурного моря и сильных ветров. Тем не менее, Нептун по-прежнему силен, и посетители пляжа Фегина не могут не восхищаться его слегка поврежденным великолепием.









+8
Комментарии 0 Просмотров 24.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex