@mam в Знаменитости

Новая яхта Билла Гейтса за 645 миллионов долларов

Супербогатые известны своими ошеломляющими роскошными яхтами. По сообщениям, саудовский принц Мухаммед бен Салман имеет яхту стоимостью 548 миллионов долларов под названием «Серин». Тем временем Пол Аллен - за 200 миллионов долларов. Яхты - экстравагантные игрушки и символы статуса для 1% счастливчиков. Билл Гейтс (64 года), отец-основатель Microsoft, недавно сделал покупку на сумму 645 миллионов долларов, доказав, что это не просто капля в океане роскоши. Фактически, компания Gates первой купила экологичную мегаяхту, полностью работающую на жидком водороде. Кроме того, футуристическая яхта может пройти 4000 миль без дозаправки.
Новая яхта Билла Гейтса за 645 миллионов долларов
Футуристическая супер-яхта, работающая исключительно на жидком водороде, уже принадлежит Биллу Гейтсу сейчас, когда он заключил сделку на 645 миллионов долларов. Но мистер Гейтс должен быть терпеливым. Судно будет готово только к 2024 году.

Билл Гейтс, как известно, путешествует по морю на супер-яхтах, но AQUA является первой, которая ему принадлежит.


Концепция футуристической супер-яхты, длиной 115 метров, была разработана голландским дизайнерским и технологическим агентством Sinot. Экстерьер AQUA «был вдохновлен океанскими волнами - приливом энергии, вызванным ветрами и течениями, усиленными гравитационными силами, которые контролируют приливы океана».


На мегаяхте есть крытый оздоровительный центр с тренажерным залом, пейзажным бассейном, гидромассажной комнатой и студией йоги.





Огромные 28-тонные резервуары с жидким азотом можно увидеть через стеклянную панель посередине. Каждый бак герметизируется в вакууме и охлаждается до -253 ° C.


AQUA рассчитан на 14 гостей и 31 члена экипажа. Есть 4 каюты для гостей, 2 VIP-каюты в японском стиле, 1 павильон владельца, 14 двухместных кают для экипажа, 2 каюты офицера и 1 каюта капитана.


Взгляните на яхту Gates AQUA, которая покорила зрителей Monaco Yacht:












+24
Комментарии 3 Просмотров 31.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Морячок
    Морячок 11 февраля 2020 08:58 0
    Брехня, по факту Билл Гейтс заказал постройку яхты, а все эти картинки всего лишь 3D модели. Что касаемо ее питания от сжиженного водорода то это еще та потенциальная бомба.
  2. ZmeiGorinih
    ZmeiGorinih 11 февраля 2020 10:54 0
    "...Огромные 28-тонные резервуары с жидким азотом можно увидеть через стеклянную панель посередине..." И нафига на яхте жидкий азот? Автор, ты сам то читаешь, что пишешь? Или для тебя азот, водород это просто красивые слова?
    Хотя гемор с дозаправкой топливом хозяину и команде обеспечен хороший...
  3. Вася
    Вася 23 декабря 2020 22:05 -1
    Вот пидараз
Войти через:
Odnoklassniki Yandex