@mam в Знаменитости

Российские знаменитости, которые ушли из жизни из-за курения

О вреде курения говорится много и часто. По статистике, каждые 8 секунд на Земле умирает один человек от болезней, связанных с курением. Большинство курильщиков недооценивают опасность и продолжают курить, это касается и известных людей.
Российские знаменитости, которые ушли из жизни из-за курения

Ролан Быков

От систематического курения у актера появилась бронхогенная карциома (рак лёгких). Была проведена операция, опухоль удалили, но актёр курил и после операции, в результате чего скончался.

Александр Абдулов

В 2007 году у актера была операция по поводу прободной язвы желудка, потом начались проблемы с сердцем и он отправился на лечение в одну из клиник Израиля. Там был диагностирован рак легких четвёртой стадии. Причина - курение. Даже после операции актёр требовал сигареты. Вскоре умер.

Олег Ефремов

Известный актёр актёр курил и злоупотреблял алкоголем, несколько раз бросал. Ему была проведена сложная операция на легком. Последние годы жизни появилась эмфизема легкого, но отказаться от пагубной привычки -курить, актёр не смог. Закономерный итог - смерть.



Лев Яшин

Легенда московского «Динамо» много курил, в результате развился эндартериит - тяжелое заболевание сосудов. В 55 лет Яшину ампутировали ногу, но он продолжал курить. Позднее был диагностирован рак желудка, от которого футболист умер.

Анна Самохина

Известная актриса умерла в 47 лет от рака желудка, появление которого объясняют многолетней привычкой пить много кофе и много курить.

Эдуард Стрельцов

Известный футболист умер в 53 года от рака лёгких, который объясняют курением.

Олег Янковский

Известный актёр много курил, даже, когда был поставлен диагноз: ишемической болезнь сердца, его это не остановило.
Состояние ухудшалось, было проведено полное обследование и врачи обнаружили рак поджелудочной железы. Операцию провели в Германии, но через несколько месяцев актёр умер.
+9
Комментарии 3 Просмотров 21.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Георгий
    Георгий 16 октября 2020 19:27 0
    А Н.Караченцев? Тоже самое. Хоть он после аварии так до конца и не восстановился, но умер то, от рака лёгких.
  2. Гость Кот
    Гость Кот 22 октября 2020 07:37 0
    Луспекаев Павел Борисович туда же
  3. МОЛНИЯ
    МОЛНИЯ 29 октября 2020 16:25 0
    только умственно отсталые идиоты будут намеренно втягивать в свои чистые красивые лёгкие - всякий мерзкий грязный дым сигарет. дабы тот налипал на лёгкий кусками похожими на какашки - и медленно стекал там как понос. и лёгкие закрыты этой дрянью. с годами начинают преть - идёт восполение и здравствуй рак !!! привет похороны. ну удачи вам дегенератам. курите дальше умники.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex