@mam в Знаменитости

Рианна - самая богатая певица планеты

Американский журнал Forbes назвал 33-летнюю певицу Рианну самой богатой женщиной-музыкантом в мире: ее состояние составляет 1,7 млрд долларов.

Рианна стала миллиардером, но большую часть ее доходов приносит не музыкальный бизнес, за последние 5 лет она не выпустила ни одного нового альбома, а индустрия моды и красоты: 50% пакет компании по производству косметики Fenty Beauty, который принадлежит Рианне, оценивается в 1,4 млрд долларов. 270 млн долларов стоит 30% другой фирмы - Savage x Fenty, выпускающей нижнее белье.

И только оставшаяся сумма приходится на доходы от музыкальной и актерской карьеры.



Компанию Fenty Beauty Рианна основала в 2017 году, это совместное предприятие 50 на 50 с французским конгломератом предметов роскоши LVMH, производит косметику для клиентов с любым уровнем требований, как для темнокожих, так и светлокожих.
Компания Savage x Fenty основана в 2018 году, ее акционерами являются крупнейшие инвесторы, такие, как Marcy Venture Partners из Jay-Z и частная инвестиционная фирма L. Catterton.

Богаче Рианны в мире шоу-бизнеса - только одна женщина - американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой Forbes оценивает в 2,7 млрд долларов.
+1
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex