@mam в Знаменитости

Странности некоторых богачей (6 фото)

У каждого человека есть свои странности, но странности богатого человека вызывают особый интерес, а порой даже и удивление. Со странностями некоторых богачей вас познакомит этот пост.

Николас фон Хоогстратен, британский миллионер
Странности некоторых богачей (6 фото)
Несмотря на свое внушительное состояние этот человек по несколько раз использовал одноразовые чайные пакетики. В настоящий момент он отбывает внушительный срок за убийство своего компаньона.

Ингвар Кампрад, основатель компании IKEA
Странности некоторых богачей (6 фото)
Этот 88-летний пенсионер известен тем, что экономит на самом себе. Он ездит на общественном транспорте, пользуясь при этом скидкой по пенсионному удостоверению, покупает билеты на самолеты в эконом-класс, имеет 20-летнюю машину, его дом обставлен уже не новой мебелью IKEA, а своих работников заставляет экономить на всем, даже обычная бумага должна быть полностью исписана с двух сторон, чтобы ее можно было выбросить.

Леона Хелмсли, владелица американской гостиничной империи Helmsley Hotels
Странности некоторых богачей (6 фото)
Ее называют «королевой скупости». За уклонение от уплаты налогов, Леона даже провела в тюрьме 1,5 года. О скупости этой женщины, любившей мальтийскую болонку по кличке Трабл больше собственного мужа, был снят фильм. После смерти Леоны большую часть ее имущества унаследовала собака, ей досталось 12 млн долларов, но путем судебных разбирательств родственникам удалось забрать у животного 10 млн.

Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin Group
Странности некоторых богачей (6 фото)
Этот 64-летний бизнесмен очень любит удивлять людей. Как-то раз на открытие салона для молодоженов он надел свадебное платье. В костюме стюардессы он в течение нескольких часов работал бортпроводником на одном пассажирском самолете. Кроме того Ричард любит рискованные путешествия. На его счету неудачная попытка пересечения Атлантического океана на лодке, тогда лодка перевернулась, и удачное пересечение Тихого океана от Японии до Арктической части Канады на воздушном шаре.

Дэвид Рокфеллер, американский банкир, государственный деятель, глобалист и глава дома Рокфеллеров
Странности некоторых богачей (6 фото)
Роскошная жизнь, любовь к деньгам и благотворительность мало чем отличают его от других богачей, но коллекционирование жуков - это что-то новенькое. Раньше в кармане 99-летнего мужчины всегда находилась коробочка, в которую он мог поместить интересный ему вид жука. В его коллекции порядка 40 000 жуков, а именем миллиардера назван вид Diplotaxis rockefelleri.

Николас Берггрюен, президент Berggruen Holdings
Странности некоторых богачей (6 фото)
В 39 лет этот человек продал почти всю принадлежавшую ему недвижимость, оставив себе лишь частный самолет и несколько картин известных художников. Теперь он путешествует по миру и живет в роскошных отелях. Бизнесмен не уделяет особого значения своему внешнему виду и берет с собой минимум вещей. Предпочитает работать удаленно и очень редко появляется в офисе своей компании. В свои 53 года считается одним из самых завидных холостяков в мире.
+1
Комментарии 0 Просмотров 7.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex