@mam в Знаменитости

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)

Кто бы, что ни говорил, актерское искусство — дело не из легких. Порой оказывается, что самый ненавистный тебе человек по сценарию должен играть твоего любящего родителя, лучшего друга или любовь всей жизни.
И, как бы нам не хотелось верить в сказку, в жизни отношения между любимыми героями могут сильно отличаться от экранных страстей. Представляем 11 кинодуэтов, в которых были очень напряжённые отношения.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
1. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, «Пятьдесят оттенков серого»
Страстная парочка из одного из самых скандальных фильмов 2015 года «50 оттенков серого» в реальной жизни не испытывала друг к другу особых симпатий. Может потому, что Дакота очень стеснялась своего кинолюбовника, может, потому, что у Джейми очень ревнивая супруга. В любом случае, съемочной группе пришлось немало попотеть, прежде чем снять «неподдельную страсть» главных героев.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
2. Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон, «Секретные материалы»
Полюбившиеся нам актеры сериала «Секретные материалы» не то чтобы ненавидели друг друга, но и особой теплоты между ними не было. Духовны часто жаловался на неприветливость своей коллеги по цеху, что, кстати, объяснялось очень просто — к концу первого сезона Андерсон выяснила, что её персонаж является не главным героем, а «правой рукой» Малдера, вдобавок ко всему ей платят гонорар в десять раз меньше, чем ее партнеру. Как тут не обидеться?

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
3. Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл, «Секс в большом городе»
Смотря на закадычных подружек Кэрри и Саманту из «Секса в большом городе», поневоле начинаешь верить в женскую дружбу. Однако, в реальной жизни актрисы демонстративно игнорируют друг друга. Паркер объясняет это тем, что за годы съемок актрисы просто устали друг от друга. Кэтролл же в своих многочисленных интервью не раз негативно высказывалась о Саре Джессике и о её гонораре, который был намного больше, чем у её коллег по съемочной площадке.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
4. Джонни Депп и Анджелина Джоли, «Турист»
Совместную работу Деппа и Джоли — фильм «Турист» с нетерпением ждал весь мир. Однако мало кто знает, что съемки фильма чуть не сорвались из-за неприязни актеров. Депп назвал Джоли невыносимо бездарной, а она в свою очередь, сказала что Джонни «для роли мог бы и постараться — постричься и немного привести себя в форму».

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
5. Шайа ЛаБаф и Том Харди, «Самый пьяный округ в мире»
Этих голливудских красавчиков нельзя назвать пай-мальчиками — Харди известный задира-сквернослов, а ЛаБаф все чаще эпатирует публику — то в перформансе поучаствует, то на пресс-конференции с пакетом на голове появится. К чему же могло привести столкновении этих двух персон? В перерывах между съемками фильма «Самый пьяный округ в мире» актеры сначала обменивались «любезностями», а затем и вовсе — подрались прямо на съемочной площадке, причем ЛаБаф не скрывает, что первым драку начал он. Более того, говорят, ЛаБаф вырубил Харди. Хотя в это верится с трудом…

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
6. Роберт Дауни мл. и Терренс Ховард, «Железный человек»
Терренс Ховард, сыгравший полковника Родса в фильме «Железный человек», был заменен во второй части Доном Чидлом. «Случилось так, что человек, которому я помог стать Железным человеком, когда пришло время съемок второй части, взял деньги, предназначавшиеся мне, и выпихнул меня из проекта», — сказал Терренс Ховард. По словам Ховарда, у него был контракт на три фильма, но студия решила расторгнуть его, когда Роберт Дауни мл. потребовал существенной прибавки к своему гонорару. Ховард утверждает, что он обратился за поддержкой к своему коллеге по проекту, но тот не перезванивал ему в течение трех месяцев.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
7. Кенни Бейкер и Энтони Дэниелс, «Звездные войны»
Дэниэлса и Бейкера знают все фанаты «Звездных войн», хотя мало кто узнает их в лицо: ведь они с самого начала съемок играли забавную пару приятелей-роботов R2D2 и C3PO. Но стоило им покинуть свои металлические оболочки, дружба заканчивалась — Дэниелс смотрел на Бейкера свысока, не звал его на общие вечеринки и не раз оскорблял. Бейкер был возмущен высокомерием Дэниелса, ни разу не присоединившегося к группе на дружеских посиделках, а то и просто игнорировавшего коллег. Между прочим, хотя съемки давно завершились, актеры до сих пор тщательно избегают друг друга.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
8. Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей «Грязные танцы»
Картина «Грязные танцы» изначально задумывалась как малобюджетная, но стала одной из наиболее кассовых в прокате, собрав более 170 миллионов долларов в год выхода на экраны. А Патрик Суэйзи, эдакий плохиш с добрым сердцем, даже у нынешних барышень вызывает дрожь в коленях. Но знали ли Вы, что он считал Дженнифер невыносимой, слишком эмоциональной и неопытной актрисой, а она в ответ называла его неуклюжим и неповоротливым? Порой взаимные подколки завершались перебранками, которые накаляли страсти и в кадре, и вне его.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
9. Клэр Дэйнс и Леонардо ДиКаприо «Ромео + Джульетта»
Одна из самых трогательных историй любви была сыграна актерами, ненавидящими друг друга. Фильм База Лурмана «Ромео + Джульетта» был под угрозой срыва из-за выходок молодого ДиКаприо: он посчитал свою юную партнершу излишне напряженной, Клэр же, в свою очередь, не была в восторге от тех розыгрышей и шуток, которые обращал молодой Ди Каприо в адрес актеров и съемочной группы. Неприязнь не выросла в большой конфликт, но и не сблизила актеров, больше того, Клэр Дэйнс отвергла впоследствии предложение вновь сыграть с Ди Каприо уже в «Титанике». Одного фильма ей оказалось достаточно.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
10. Мэрилин Монро и Тони Кертис «В джазе только девушки»
Блистательная Мэрилин бесподобно смотрелась в киноленте «В джазе только девушки», но не во время съёмок. На момент съемок актриса страдала от несчастливого брака, тяжело переживала неудачную беременность, впадала в депрессию и бессонницу. Все это не могло не отразиться на работе, Монро опаздывала на площадку, забывала текст и срывала дубли. Тони Кертису пришлось особенно тяжело, он просто зеленел от ярости, когда актриса срывала ему очередной съемочный день.

Топ 11: Кинодуэты с напряженными отношениями в жизни (11 фото)
11. Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс «Дневник памяти»
Любимая прекрасным полом романтическая драма «Дневник памяти» могла так и не появиться на экранах из-за бесконечных ссор Гослинга и МакАдамс. В одном из интервью Ник Кассаветис, режиссер фильма, рассказал, что однажды Гослинг устроил на площадке скандал, утверждая, что больше не может играть с Рэйчел и просит заменить актрису. Так, снимаясь в фильме о чистой и крепкой любви, актеры выясняли отношения, кричали друг на друга, постоянно срывая съемочный процесс.
+4
Комментарии 0 Просмотров 8.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex