@mam в Знаменитости

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)

3 января, 60 лет исполнилось замечательному австралийскому и американскому актеру Мэлу Гибсону, которого весь мир знает по таким ролям в фильмах, как “Храброе сердце”, “Смертельное оружие”, “Патриот” и многим другим. Мы представляем подборку лучших его ролей и несколько интересных фактов из его жизни.
Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Храброе сердце (1995) … William Wallace
Фильм получил шесть статуэток “Оскар” за лучший фильм, лучшего режиссера, лучшую работу оператора, лучший монтаж звука, лучший грим.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Безумный Макс (1979) … Max
Мэл Гибсон специально не проходил пробы для фильма. Он пошел на пробы за компанию со своим другом. Так как в предыдущую ночь он подрался в баре, его лицо было в синяках и невероятно распухло. Мэлу сказали, что он может вернуться через три недели для проб на роли всевозможных фриков, присутствующих в фильме. Он пришел через три недели, его никто не узнал, но зато ему предложили пройти пробы на главную роль в фильме.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Галлиполи (1981) … Frank Dunne
Гибсон — республиканец, но нещадно критикует Буша за политический авантюризм и развязывание войны в Ираке.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Год, опасный для жизни (1982) … Guy Hamilton
В свое время он соглашался играть Бэтмана, агента 007 и мутанта Росомаху, но его кандидатуру снимали из-за огромных гонорарных запросов.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Смертельное оружие (1987) … Martin Riggs
В 1984 году Гибсон был оштрафован на четыреста долларов и на три месяца лишён водительских прав за нахождение за рулём в состоянии опьянения

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Птичка на проводе (1990) … Rick Jarmin
Гибсон имеет собственный остров в архипелаге Фиджи, который он купил за $15 млн.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Гамлет (1990) … Hamlet
В юношеских спектаклях по Шекспиру он обычно играл Ромео, но однажды умудрился сыграть… Джульетту!

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Человек без лица (1993) … Justin McLeod
Мэл Гибсон принял решение самому сыграть роль Джастина МакЛеода лишь после того как не смог найти подходящую кандидатуру среди других актёров, которые один за другим отклоняли предложение. Отчасти это было также вызвано сложностями с финансированием проекта.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Мэверик (1994)… Bret Maverick
В фильме можно увидеть камео многих звёзд вестернов и музыки в стиле кантри, особенно во время чемпионата по покеру.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Теория заговора (1997) … Jerry Fletcher
У Гибсона редкая, но безвредная аномалия организма: сросшиеся от рождения почки.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Патриот (2000)… Benjamin Martin
Во время обучения Мэла Гибсона и Хита Леджера стрельбе из заряжаемых с дула ружей, консультант по техническому оборудованию Марк Бэйкер дал актёрам совет: «Чем меньше цель, тем меньше промах», имея в виду, что если ты целишь в человека и промахиваешься, то ты не попадаешь в человека, но когда ты целишься в пуговицу (например) и не попадаешь, то всё равно попадаешь в человека. Гибсону так понравился этот маленький совет, что он активно его применял и в фильме, особенно в сценах, где снимались засады.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Чего хотят женщины … Nick Marshall
Некоторые моменты в фильме перекликаются со сценами из кинокомедии «Лучше не бывает» (1997). Например, сцены поцелуев в ресторане, ночной приезд главного героя к возлюбленной (в обоих фильмах её роль исполнила Хелен Хант) и их общение на лестнице, мимическая игра актёров во время неловких пауз.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Знаки (2002) … Rev. Graham Hess
Роль Грэхема Хесса была написана для довольно пожилого мужчины. Однако после того, как от нее отказались Пол Ньюман и Клинт Иствуд, было принято решение пригласить Гибсона и внести некоторые изменения в сюжет.

Мэлу Гибсону 60 лет (14 фото)
Неудержимые 3 (2014) … Stonebanks
Мэлу Гибсону предлагали не только роль главного злодея, но еще и место режиссера проекта, но от последней должности он все же отказался.
+3
Комментарии 0 Просмотров 11.2K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex