@mam в Знаменитости

Татуировки известных политиков (13 фото)

Татуировки известных политиков (13 фото)
В рамках подготовки к Amsterdam Day #стереотипOFF мы разрушим стереотип о татуировках и политике. Вы наверняка считаете, что два этих понятия совершенно несовместимы. Но мы вам возразим: очень даже совместимы! По статусу не положено? Стереотип! Мы живем в то время, когда человек может и должен почувствовать себя свободным, показать свою индивидуальность. Вы все еще не верите? Внимание: татуированные политики!

Сергей Шойгу - член команды по спасению мира
Татуировки известных политиков (13 фото)
Министр обороны РФ, Сергей Шойгу - обладатель весьма серьезной татуировки. По рассказам одного из мастеров ведущего московского тату-салона, Сергей Кужугетович и его заместители сделали себе одинаковые тату. Основа наколки - надпись SOS. Буква O выполнена в форме Земли, а над одной из букв S - группа крови хозяина тату. С одной стороны татуировки - надпись "МЧС России", с другой - "Служба спасения" на английском языке.

Джастин Трюдо - первый татуированный премьер-министр
Татуировки известных политиков (13 фото)
Вообще Джастин Трюдо - это тот человек, который разрушает собой абсолютно все стереотипы касательно образа привычного нам политика. Он носит цветные носки, занимается йогой, катается на сноуборде и занимается банджи-джампингом. А еще он - обладатель большой татуировки. "Моя татуировка — это планета Земля внутри ворона хайда. Глобус я набил, когда мне было 23, а ворона Роберта Дэвидсона — на 40-летие". Эту татуировки Трюдо продемонстрировал в благотворительном боксерском матче.

Владимир Бекетов и его "некриминальные татуировки"
Татуировки известных политиков (13 фото)
Депутат и председатель Законодательного собрания Краснодарского края, Владимир Бекетов, совершенно не стесняется своих наколок. На его левой руке есть надпись: "воля", а на правой можно увидеть солнце и горы. Многие могут ошибочно предположить, что такие татуировки - следы криминального прошлого. Но один из мастеров краснодарского тату-салона рассказал, что эти татуировки могли быть сделаны во время службы в армии. Обычно их бьют тем, кто служил на Камчатке и Сахалине.

Йон Гнарр - исландский политик-панк
Татуировки известных политиков (13 фото)
Исландский комедийный актёр, писатель, музыкант и политик, Йон Гнарр, бывший мер Рейкьявика, носит на своем теле большое количество татуировок, среди которых герб столицы Исландии, флаг "Веселый Роджер", эмблема британской панк-группы 1970-х Crass и изображение штата Техас.



Евгений Сурнин - скарабей приносит удачу
Татуировки известных политиков (13 фото)
Евгений Сурнин - мало того, что депутат городской думы города Режев Свердловской области, так еще и байкер. На его макушке красуется огромный скарабей с крестом. "Это талисман удачи, благополучия, а так же символ реинкарнации после смерти", - заверяет народный избранник.

Джон Феттерман - такого мэра вы еще не видели
Татуировки известных политиков (13 фото)
С 2005 года этот человек гордо носит звание мэра города Брэддок в штате Пенсильвания, в США. На его левой руке вы можете видеть цифры - это ни что иное, как почтовый индекс Брэддока. На правую руку Феттерман наносит даты, фиксирующие убийства горожан в период его нахождения у власти.

Стильная Ирина Хакамада предпочитает тату со смыслом
Татуировки известных политиков (13 фото)
Известный политик, Ирина Хакамада, сделала на своем правом плече татуировку в виде иероглифа. Значение его расшифровывается как "умение бороться за жизнь". Для Ирины эта тату - своеобразный оберег. Но на одном иероглифе Ирина Хакамада останавливаться не стала, а потому сегодня на ее руке красуется дерево и птицы.

Стефания, принцесса Монако
Татуировки известных политиков (13 фото)
Младшая дочь князя Монако Ренье III и голливудской актрисы, Грейс Келли, Стефания просто обожает покрывать свое тело татуировками: на спине у нее выбит змей в форме буквы S, а на правом запястье — браслет с символом солнца. Есть у принцессы наколки в области поясницы, на лодыжке и на животе, - вот так прямо на ваших глазах рушится еще один стереотип о том, как выглядят принцессы.

Михаил Добкин "засветил" тату на крещенском купании
Татуировки известных политиков (13 фото)
Украинский политик, Михаил Добкин, носит на левом предплечье татуировку в виде кобры. В криминальных кругах - это обозначает "связь с блатными". Но мы же с вами хотим отойти от стереотипов, а потому давайте остановимся на еще одном значении данной татуировки - "власть".

Кэролайн Кеннеди позволила себе мини-тату
Татуировки известных политиков (13 фото)
Посол США в Японии и дочь президента Кеннеди, Кэролайн, еще в 70-х годах сделала себе татуировку в виде маленькой бабочки на правой руке во время путешествия в Гонконг.

Иосиф Кобзон гордо демонстрирует орла на плече
Татуировки известных политиков (13 фото)
Депутат Государственной Думы, певец, Иосиф Кобзон не стесняется демонстрировать свою татуировку на левом плече в виде орла. "Она нейтральная", - говорит он. В молодости у Кобзона было множество татуировок: инициалы его и его хороших друзей, кольцо на пальце, а на правом предплечье надпись "не забуду мать родную". Когда Кобзон стал большим артистом все татуировки, кроме одной, пришлось свести, так как нравы в те времена были суровые. Все меняется, в том числе и отношение к нательным рисункам.

Джесси Джексон-младший - политик, который обожает бодиарт
Татуировки известных политиков (13 фото)
Бывший конгрессмен, политик, член Демократической партии США, Джесси Джексон-младший, старается каждый год делать новую татуировку. На руках политика уже набиты изображения членов семьи Джексона, герб университетского братства Omega Psi Phi, в котором он состоял, а также героя его детства — актера Брюса Ли.
Все эти люди разбивают наши стереотипы о том, что татуировка - это политический моветон. Татуировка - это дух внутренней свободы, это возможность сделать свой внешний вид более интересным, подчеркнуть свою индивидуальность.



Источник: https://fishki.net/2082981-doloj-stereotipy-politiki-demonstrirujut-svoi-tatuirovki.html © Fishki.net
+2
Комментарии 0 Просмотров 198.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex