@mam в Знаменитости

Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)

Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)
Подводя итоги ушедшего года, мы просто не можем не вспомнить самые громкие свадьбы богатых и знаменитых, которые стали поводом для обсуждения в прессе. Готовьтесь услышать баснословные цифры, потраченные на самый счастливый день для молодоженов.


Свадьба по-королевски: принц Абдул Малик и Даянгку Болкиах
Так уж заведено в титулованных семьях – громко проводить свадебные торжества. Но настоящей сенсацией стала новость о том, что султан Брунея женил сына. Целых 2 недели длилось роскошное пиршество, на котором присутствовали 5 тысяч гостей (только вдумайтесь в цифру!). Принц Абдул Малик связал свою судьбу с Даянгку Болкиах. Празднество провели в 1788-комнатном дворце, который в свое время попал в Книгу рекордов Гиннесса. Такая роскошь не удивительна, ведь богатство султана оценивают в более чем в 20 миллиардов долларов.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Дорого-богато: свадьба Лукаша и Евы по цыганским традициям
Эта цыганская свадьба стала настоящим хитом в соцсетях. Лукаш и Ева, наследники цыганских баронов из Словакии, поженились, не стесняясь тратить деньги, поэтому моментально оказались объектом многочисленных обсуждений. Свадьба 19-летней Евы и 20-летнего Лукаша продолжалась 4 дня: ресторан, конкурсы с выкупом и осыпание деньгами, – на все это потратили только 35 тысяч евро («только» – по меркам других пар из нашей подборки). Но резонанс они произвели необыкновенный!
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Стинг, Каас и Пугачева на сцене: торжество Саида Гуцериева и Хадижи Ужаховой
Эту свадьбу в 2016 году также обсуждал весь СНГ, ведь женился Саид Гуцериев. О масштабах праздника можно судить хотя бы по платью невесты: Хадижа Ужахова выбрала наряд модного бренда Ellie Saab стоимостью в 2 000 000 долларов, а на празднике выступали Дженнифер Лопес, Стинг, Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева. О сумме, в которую эта роскошная свадьба обошлась родителям молодых, говорить не принято, но на состоянии семьи Гуцериевых в 5 миллиардов долларов, она вряд ли сильно отразилась.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Седина в голову: свадьба 62-летнего миллионера и модели Playboy Ксении Дели
62-летний миллиардер Оссам Фатхи Рабаху аль-Шариф из Египта решил взять в жены модель Ксению Дели. В связи с этим кто-то судачил о явной корысти 26-летней манекенщицы, а другие нервно вздыхали, видя роскошные кадры их свадебной церемонии. В свои юные годы Ксения уже успела поработать с журналом Playboy и брендом Victoria’s Secret. Так что теперь у нее есть все, о чем только можно мечтать. 62-летний муж в ней души не чает: романтическая церемония прошла на знаменитом Санторини. Невеста надела красивейший наряд от Zuhair Murad и брендовые туфельки от Jimmy Choo.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Восточная свадьба Сардора и Мадины Шокировой
В нашем рейтинге самых нашумевших свадеб 2016 года заслужено оказалась свадьба дочки миллиардера Илхома Шокирова из Таджикистана. На роскошное платье для Мадины потратили более 40 млн рублей, и не зря, ведь его украсили кристаллами Swarovski. 900 приглашенных гостей развлекали Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Иван Ургант, Стас Михайлов и другие. О свадьбе Шокировых говорили еще очень долго.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)




Свадьба Давида Марди и Анны Елашвили
Пышная свадьба Давида Марди и Анны Елашвили также стала поводом для обсуждений. Российский предприниматель Мераб Елашвили из России с организовал свадьбу для дочери Анны и не пожалел денег на звезд. Ведущими вечера на празднике, состоявшемся в Тель-Авиве, были Валдис Пельш и Ольга Шелест. А развлекали 2 тысячи гостей Николай Басков, Сосо Павлиашвили и даже американский рэпер Райан Лесли. Что касается роскошного платья невесты, то его стоимость оценили в 6 тысяч евро: над ним работал дизайнер из ОАЭ.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Оптом дешевле, или свадьба 4 в 1
Настоящей сенсацией стала свадьба женитьба кувейтского принца. Но здесь дело даже не в дороговизне и роскоши, а в том, что молодой человек одним махом женился сразу на четырех красавицах. Благо, законы позволяют, да и дешевле организовать четыре свадьбы вместо одной.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Голливудская тусовка: свадьба Евы Лонгории и Хосе Антонио Бастона
В 2016 году снова вышла замуж знаменитая актриса Ева Лонгория. Торжество пара отметила в Мексике. Красивейшая церемония состоялась на берегу озера. Молодые пригласили 200 человек разделить радость этого дня, среди них были первые лица шоу-бизнеса. Что касается свадебного платья, оно стоит около 3 тысяч фунтов стерлингов. Над ним работала Виктория Бекхэм. За вечер Ева Лонгория сменила несколько свадебных нарядов. В целом свадьба произвела фурор в светской тусовке Голливуда.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Рамзан Кадыров женил племянника: свадьба Хамзата Кадырова и Иман Магомадовой
Свадьба племянника Кадырова также широко обсуждалась в прессе. Она стала практически национальным событием и покорила разнообразием мероприятий: от спортивных соревнований на лошадях до кортежа иномарок. Молодым захотелось удивить своих 2000 гостей! И им это удалось, ведь всем заправлял Рамзан Ахматович. Мы уверены, что чеченцы надолго запомнят роскошную свадьбу Хамзата Кадырова и Иман Магомадовой.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)


Цвет российского шоу-бизнеса на армяно-грузинской свадьбе Саркиса Карапетяна и Саломеи Кинцурашвили
Резонансной стала женитьба 23-летнего Саркиса Карапетяна и 25-летней Саломеи Кинцурашвили. Молодым людям есть, на что гулять, поскольку состояние отца жениха оценивают в 4,6 миллиарда долларов. Поэтому 500 гостей лицезрели лучших российских артистов: Аллу Пугачеву, Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Диму Билана, Софию Ротару, Тимати, Николая Баскова и даже заморскую группу Maroon 5, а вели мероприятие Андрей Малахов и Вера Брежнева. Роскошь была во всем: начиная от красивейшего платья от Elie Saab до 8-ярусного торта и декора из цветов.
Самые громкие свадьбы ушедшего года (11 фото)
+1
Комментарии 0 Просмотров 17.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex