@mam в Знаменитости

Загадочная смерть известной российской топ-модели Русланы Коршуновой (18 фото)

Загадочная смерть известной российской топ-модели Русланы Коршуновой (18 фото)
Российская топ-модель, покорившая мировые подиумы

2 июля могло бы исполниться 30 лет известной во всем мире российской фотомодели Руслане Коршуновой, но 9 лет назад она ушла из жизни при загадочных обстоятельствах. За несколько лет она стала топ-моделью и покорила европейские и американские подиумы, а затем, за 4 дня до 21-летия, согласно официальной версии, покончила с собой. Однако друзья и родные фотомодели отказываются верить в то, что расследование причин и обстоятельств ее гибели было непредвзятым.


Руслана Коршунова

Руслана Коршунова родилась в Талдыкоргане под Алма-Атой. В 6-летнем возрасте она лишилась отца, ее и брата воспитывала мать. Детство и юность Руслана провела в Казахстане. Еще в школе девочка выделялась яркой внешностью и начала заниматься модельным бизнесом. В 2003 г. на ее фотографию в журнале обратил внимание рекрутер крупного модельного агентства, и с Русланой заключили контракт.

Руслана Коршунова на подиуме

В 2005 г. появление модели на Нью-Йоркской неделе моды назвали одним из самых главных открытий. После такой высокой оценки девушку засыпали предложениями из Парижа, Милана, Нью-Йорка, Лондона и Москвы. Она колесила по всему миру, принимая участие в ведущих мировых модных показах и в фотосъемках для самых известных брендов. Ее часто приглашали сниматься в рекламе, а самым запоминающимся стал рекламный ролик духов «Nina Ricci».

Руслана Коршунова в рекламе духов


Руслана Коршунова

За свои шикарные длинные волосы Руслана в западной прессе получила прозвище «русской Рапунцель». Она даже приняла участие в кастинге на одну из ролей в фильме «Парфюмер», правда, не прошла пробы. Ее фото украшали обложки самых известных модных журналов Америки и Европы. Она вошла в знаменитую на весь мир «русскую тройку»: Пивоварова – Водянова – Коршунова.

Российская топ-модель, покорившая мировые подиумы


Известная модель, которая ушла из жизни на пике своей популярности


Российская топ-модель, покорившая мировые подиумы

28 июня 2008 г. мир моды облетела страшная новость: топ-модель Руслана Коршунова выпала из окна своей съемной квартиры на Манхэттене. Официальной версией было самоубийство, хотя мотивов для него у девушки не было. Ее карьера складывалась очень успешно, и в будущем ей прочили славу одной из лучших моделей мира. У нее не было недостатка в деньгах и поклонниках. В личной жизни все складывалось не так идеально, но причин для депрессии не было. Девушка не принимала наркотики и не злоупотребляла алкоголем, друзья и знакомые не замечали за ней суицидальных наклонностей.

Руслана Коршунова на подиуме



Эксперты, проводившие расследование, версию убийства не рассматривали: в ее квартире и на ее теле не было обнаружено никаких следов борьбы, ничто не указывало на то, что ее сбросили с балкона. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате повреждений, полученных при падении с девятого этажа. Однако близкие девушки саму мысль о возможном самоубийстве отметали. Подруга Русланы рассказывала, что незадолго до ее гибели общалась с ней и не заметила подавленного состояния – девушка только вернулась из Европы, где участвовала в модных показах, и чувствовала себя «на вершине мира». Она строила планы на свой грядущий День рождения и планировала отпраздновать его в Пенсильвании. Мать Русланы говорила, что она копила деньги, чтобы купить квартиру в Москве и вернуться в Россию.

Фотосессия для журнала мод


Известная модель, которая ушла из жизни на пике своей популярности


Российская топ-модель, покорившая мировые подиумы

Впрочем, были и сторонники версии суицида: они говорили, что мир моды очень жесток и только со стороны кажется похожим на сказку. Эта работа связана с постоянными стрессами, к тому же век модели очень короток и строить карьеру приходится в бешеном темпе. По свидетельству ее коллег, Руслана была просто одержима работой и очень боялась потерять заработанные деньги. Американские журналисты высказывали предположение о том, что девушка просто не выдержала тяжелой работы в чужой стране в таком юном возрасте.

Фотосессия для журнала мод


Фотосессия для журнала мод

К тому же модель увлеклась так называемыми «тренингами личностного роста», организаторов которых неоднократно обвиняли в доведении участников до самоубийства. В одной из таких компаний, больше похожих на секту, девушка занималась около трех месяцев. Специалисты утверждают, что на подобных тренингах неизбежно происходит потеря критического мышления, дезориентация в ценностных ориентирах и подавление воли. По слухам, Руслана увлеклась своим тренером, то ли не ответившем ей взаимностью, то ли бросившим ее ради другой девушки.

Фотосессия для журнала мод


Руслана Коршунова на подиуме

Еще одной версией был несчастный случай. За балконом ее квартиры висела заградительная сетка, так как в доме проводились ремонтные работы. Рядом с балконом модели сетка была разорвана, поэтому возникло предположение о том, что девушка могла сорваться, пытаясь снять загораживающую красивый вид сетку. Но ее тело лежало посередине дороги, и многие утверждают, что такая траектория могла быть только в том случае, если ее кто-то толкнул. Однако консьерж утверждает, что в тот вечер она вернулась домой одна и к ней никто не поднимался.

Тот самый дом на Манхэттене, где оборвалась жизнь Русланы Коршуновой


Известная модель, которая ушла из жизни на пике своей популярности

Мать Русланы пыталась провести частное расследование гибели дочери, но результаты так ничего и не дали. И по сей день официальной версией остается самоубийство.
+5
Комментарии 0 Просмотров 45.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex