@mam в Знаменитости

Владимир Кличко уходит из профессионального бокса (8 фото + видео)

Владимир Кличко уходит из профессионального бокса (8 фото + видео)
Младший из братьев Кличко, Владимир, уходит из профессионального спорта. 41-летний украинский боксер объявил о решении на своем официальном сайте. Эра Кличко завершена.
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBA, WBO Владимир Кличко принял решение завершить боксерскую карьеру. Об этом он объявил на своем официальном сайте.


Владимир выступил с двухминутным видеообращением, в котором вкратце рассказал о своем профессиональном пути и заявил, что стал таким человеком, которым стремился быть. «Я достиг всего, о чем мечтал, и сейчас хочу начать мою вторую карьеру после спорта».


Кличко выступал на профессиональном ринге с ноября 1996 года. Украинец принес своей национальной команде золотую медаль Олимпиады 1996 года в весовой категории свыше 91 килограмма.


Боксер провел 69 боев, в 64 из которых одержал победу, а потерпел поражение в пяти. До перехода в профессионалы, будучи любителем, Кличко провел 140 боев. Он одержал 137 побед, 65 из них — нокаутом. Владел чемпионскими поясами по версиям WBO, WBA, IBF, IBO.


Кличко-младшего прозвали Доктор Стальной Молот.




В октябре 2013 года Кличко одержал победу в бою с россиянином Александром Поветкиным за звание чемпиона мира.


В апреле этого года Кличко потерпел досрочное поражение от британца Энтони Джошуа в бою за титулы IBF, IBO и WBA. В контракте на бой для украинца была предусмотрена возможность немедленного матча-реванша с Джошуа.


Ожидалось, что повторная встреча боксеров состоится 11 ноября в Лас-Вегасе, но 41-летний Кличко решил отказаться от реванша с Энтони Джошуа, официально заявив о своем уходе из профессионального бокса. Это стало полной неожиданностью для всех.


По словам Кличко, по завершении карьеры боксера он займется бизнесом, который начал несколько лет назад. У братьев Кличко есть своя промоутерская компания K2 Promotions, под эгидой которой среди прочих выступают чемпионы мира Александр Усик, Геннадий Головкин и Роман Гонсалес.
+1
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex