@mam в Знаменитости

Вспоминая Веру Глаголеву (8 фото)

Вспоминая Веру Глаголеву (8 фото)
В интервью Вера Глаголева часто признавалась, что ее жизнь можно назвать воплощением мечтаний любой девушки. В ней были и любовь, и предательство, и вновь обретенное счастье. На профессиональном поприще Вера Витальевна сумела реализовать себя как актриса и кинорежиссер. 16 августа 2017 года сообщили, что этой замечательной женщины не стало. Ее жизнь оборвалась на 62-м году.


Вера Глаголева в юности.

В детстве Вера Глаголева больше любила играть в футбол, чем в куклы. А стрельба из лука и вовсе превратилась для нее в серьезное увлечение. Вера Витальевна даже стала мастером спорта в этом виде спорта.

Кадр из к/ф «На край света…» (1974).

В кино девушка попала совершенно случайно. По стечению обстоятельств она отправилась на «Мосфильм», где была замечена оператором, задействованным на съемках фильма «На край света…» Молодому актеру нужно было подыграть на съемочной площадке, поэтому Вера быстро выучила отрывок текста и настолько непринужденно сыграла эпизод, что режиссер картины Родион Нахапетов тут же предложил ей главную роль. Неожиданно для себя и окружающих Вера Глаголева стала актрисой.

Родион Нахапетов и Вера Глаголева с дочерьми.



А у Родиона Нахапетова юная девушка совершенно не шла из головы. Затем последовали романтические встречи. Прошло чуть больше года и, несмотря на 12-летнюю разницу в возрасте, они поженились. В этом браке родилось две дочери – Аня и Маша.

Семейная идиллия длилась больше 10 лет. Затем Родион Нахапетов уехал в США. Он давно мечтал реализовать себя в Голливуде. Через два месяца кинорежиссер вернулся, а затем уехал снова. Спустя некоторое время супруга прилетела к нему. Муж не находил себе места, а затем признался, что у него появилась другая женщина.

Вера Глаголева - советская и российская актриса и кинорежиссер.

Это было как гром посреди ясного неба. Более того, все случилось на пороге развала Советского Союза – непростого времени для всех деятелей киноискусства. Не сломаться Вере Витальевне помогли дочери и любимая работа. Этот непростой период Глаголева попробовала себя в качестве режиссера.

Вера Глаголева со вторым мужем Кириллом Шубским и их дочерью Настей.

Но когда Вера Витальевна с головой ушла в работу: занималась постановкой картин, искала спонсоров, судьба приготовила для нее подарок. Это было знакомство с преуспевающим бизнесменом Кириллом Шубским. Постепенно их отношения вышли за рамки дружеского общения. Кирилл сумел найти подход не только к Вере, но и к ее дочерям. Влюбленного мужчину совершенно не смущало то, что избранница на 8 лет его старше. Через два года в их дружной семье появилась дочь Настя.

Вера Глаголева со вторым мужем Кириллом Шубским и их дочерью Настей.

Окруженная вниманием и заботой близких, Вера Глаголева продолжала реализовывать себя на профессиональном поприще. Когда прославленной актрисе и кинорежиссеру исполнилось 60 лет, злые языки шептались, что Глаголева обращалась к услугам пластического хирурга. Мол, нельзя так хорошо выглядеть в ее возрасте. В ответ на это она только ухмылялась.

Вера Глаголева скончалась 16 августа 2017 года.

На экранах телевидения Вера Витальевна всегда выглядела спокойно и уверенно, у нее была еще масса творческих замыслов. Но этой замечательной женщины не стало 16 августа 2017 года. Ее подруга актриса и телеведущая Лариса Гузеева сообщила, что Вера Глаголева скончалась в США. Скорее всего причиной стало продолжительное онкологическое заболевание.
+6
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex