@mam в Знаменитости

Единственная дочь малазийского султана вышла замуж за простого голландца (13 фото)

Единственная дочь малазийского султана вышла замуж за простого голландца (13 фото)
На прошлой неделе состоялась свадьба, о которой говорили во всём мире. Единственная дочь султана Джохора (Малайзия), 31-летняя Тунку Тун Амина вышла замуж. А особого ажиотажа придавал тот факт, что избранник невесты ради любимой перешел в ислам!



28-летний Деннис Вербаас родился в Голландии. Некоторое время он занимался футболом, впрочем так и не сумел добиться значимых успехов в спорте. Зато параллельно попробовал себя в роли модели, а после того, как повесил бутсы на гвоздь, стал менеджером по маркетингу в сингапурском футбольном клубе «Тампинс Роверс».



Три года назад Деннис встретился с Тунку в кафе. Между ними завертелся роман, который перерос в необъятное чувство. Ради своей любимой Деннис даже принял ислам, сменив свое христианское имя и став Мухаммедом Абдуллой!



Влиятельные родители Тунку вовсе не стали препятствовать свадьбе из-за неподобающего происхождения жениха. Более того, они искренне поддержали выбор дочери и даже распорядились, чтобы свадьбу показывали в прямом эфире!




На городских площадях установили огромные экраны, на которых транслировалось действо. Тысячи жителей целыми семьями пришли понаблюдать за этим. Свадьба стала праздником для всех жителей Малайзии, а в особенности султаната Джохор, откуда родом невеста!


Свадьба прошла согласно вековым обычаям. Молодожены были облачены в традиционные наряды. Мухаммед заплатил символичиские 22,5 ринггита приданого (около 5 долларов), как принято в большинстве южных штатов Джохора, а после в знак уважения поцеловал руки родителей невесты.



Официальная церемония прошла в тесном семейном кругу, но вечером также была еще одна церемония, более пышная. В саду возле дворца собралось 1 200 гостей. Новоиспеченные муж и жена сидели в роскошных креслах ручной работы, а приглашенные члены семьи и чиновники клали им в ладони цветочные лепестки, а также посыпали их желтым рисом и сбрызгивали ароматизированной водой на счастье.

+5
Комментарии 0 Просмотров 12.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex