@mam в Знаменитости

100 тысяч евро за фотографию Кейт Миддлтон (4 фото)

100 тысяч евро за фотографию Кейт Миддлтон (4 фото)
Королевская семья выиграла суд во Франции. Теперь французский таблоид должен заплатить 100 тысяч евро за публикацию откровенных фото Кейт Миддлтон.
Сам инцидент произошел ровно 5 лет назад: в сентябре 2012 года. Репортеры издания Closer сфотографировали Кейт Миддлтон во время отдыха с супругом, принцем Уильямом на территории принадлежащего членам королевской семьи замка в Провансе. Размытые фотографии Кейт без верхней части купальника были сняты при помощи длиннофокусного объектива. Откровенные снимки позднее перепечатали многие европейские СМИ (примечательно, что британские издания покупать и публиковать эти фото отказались).


По какой-то причине Кейт Миддлтон и принц Уильям прождали больше четырех лет, прежде чем подать в суд на издание – супруги подали иск лишь в мае 2017 года, обвиняя таблоид во вторжении в личную жизнь. В судебном иске была указана внушительная сумма компенсации за моральный ущерб – 1,5 миллиона евро. На заседании в мае принц Уильям заявил, что они с супругой были шокированы подобным вторжением в личную жизнь, с учетом того, что произошло с его матерью, принцессой Дианой, по вине папарацци.




Суд, который проходил во Франции, вынес решение, что фотографии обнаженной Кейт стали вмешательством в частную жизнь. Судья принял решение оштрафовать работников издания Closer более чем на 100 тысяч евро, что составляет максимально возможную сумму штрафа. Кроме этого, судья обязал газету La Provence выплатить королевской семьи компенсацию размером 3 тысячи евро за публикацию фотографий Кейт в купальнике.


Герцог и герцогиня Кембриджские получат по 50 тысяч евро в качестве компенсации. Члены королевской семьи не почтили суд своим присутствием. Решение суда было оглашено на следующий день после того, как пара объявила, что ожидает еще одного ребенка.
+2
Комментарии 0 Просмотров 14.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex