@mam в Знаменитости

Несчастливая личная жизнь знаменитого французского певца Джо Дассена (10 фото)

Несчастливая личная жизнь знаменитого французского певца Джо Дассена (10 фото)
Знаменитый французский певец американского происхождения

5 ноября знаменитому французскому певцу американского происхождения Джо Дассену исполнилось бы 79 лет, но еще в 1980 г. его сердце внезапно остановилось. Ему было суждено прожить короткую, но очень яркую жизнь, и умереть в зените славы. Проблемы с сердцем у него обнаружили еще в молодом возрасте, однако близкие певца уверены: его уход можно было бы отсрочить, если бы не те драматические события, которые Джо Дассену пришлось пережить в последние годы жизни.


Певец, который покорил сердца тысяч женщин

Успех и признание пришли к нему не сразу. Долгое время Джо Дассен не мог определиться, чем намеревается заниматься в жизни, что ему ближе – кино или музыка, и на каком языке ему петь. Судьбоносной в его творческой судьбе стала встреча с будущей женой – Мариз Массьера. Именно благодаря ей голос Джо Дассена впервые прозвучал в радиоэфире – она записала его пение и отнесла записи на радиостанцию. После этого он выступил в прямом эфире, а вскоре певцу предложили выпустить сольный альбом.

Джо Дассен



Мариз оставалась с ним рядом во время его творческого становления и поддерживала во всех начинаниях, она стала для него не только женой, но и секретарем, менеджером, шофером, диетологом, парикмахером и костюмером. Она рассказывала: «Он хотел, чтобы я вела машину, пока он читает. И чтобы следила за его здоровьем и прической. Мне приходилось укладывать его волосы несколько раз в день (он ненавидел свои кудри). Я сама отвечала на корреспонденцию, стирала и гладила его белоснежные концертные костюмы...».

Певец, который покорил сердца тысяч женщин

Его первые записи в стиле кантри не пользовались большой популярностью, но когда Джо Дассен начал исполнять французский шансон, к нему пришел невероятный успех. Его называли лучшим эстрадным артистом не только во Франции, но и во всей Европе 1960-1970-х гг. У него были тысячи поклонниц во всем мире, но в личной жизни певец, исполнивший лучшие песни о любви, так и не смог стать счастливым.

Знаменитый французский певец американского происхождения

Брак с Мариз распался спустя 10 лет. Женщина долгое время не могла забеременеть, а когда у них появился долгожданный ребенок, он умер через несколько дней после рождения. Вскоре после этого супруги развелись. Позже Джо Дассен так комментировал свой развод: «Нас разъединил не успех. Нас просто разлучила сама жизнь». После смерти певца в прессе появлялось множество публикаций о том, что у него якобы было много любовниц еще во время первого брака, однако близкие друзья семьи всегда утверждали, что в жизни Дассена были только две женщины, и обе стали его женами.

Джо Дассен и Мариз Массьера

Со второй женой Кристин Дельво певец познакомился случайно – по одной версии, в фотосалоне, куда забежал переждать дождь, по другой – в самолете. Как бы то ни было, после этой встречи он потерял голову и, по его словам, «влюбился как мальчишка». На тот момент он еще был женат, и их встречи с Кристин были тайными. В 1978 г. Джо Дассен женился во второй раз. В том же году у пары родился сын. Однако безоблачным их счастье назвать было нельзя.

Джо Дассен

Супруги часто ссорились из-за постоянных упреков и беспричинной ревности Кристин, которая к тому же, как выяснилось позже, злоупотребляла алкоголем и наркотиками. Какое-то время проблемы с кокаином были и у самого певца. Кристин оказалась капризной, истеричной и неуравновешенной, и вскоре Джо Дассен перестал узнавать в ней ту женщину, которую полюбил. Наркотики стали для него единственным средством ухода от проблем и депрессий. Брак не спасло даже рождение второго ребенка. Сразу после его появления на свет певец подал на развод и через суд добился права опеки над детьми.

Певец со своей второй женой Кристин

Изнурительная борьба за детей сказалась на здоровье певца – у него случился сердечный приступ. Зная о том, что проблемы с сердцем у него были с юных лет, Дассен не послушал рекомендаций врачей и не воздержался от волнений и путешествий. В 1980 г. он с сыновьями отправился отдыхать на Таити. Но на следующий же день после приезда, во время обеда в ресторане у Джо Дассена случился очередной сердечный приступ, который стал для него смертельным. До своего 42-летия певец не дожил всего нескольких месяцев. Его близкие считали, что причиной его ухода стало нервное истощение и депрессия, в которую его вогнала Кристин.

Джо Дассен с женой и детьми


Кристин с сыновьями
+15
Комментарии 1 Просмотров 105K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Пгмлили
    Пгмлили 13 ноября 2018 09:20 0
    Сучка
Войти через:
Odnoklassniki Yandex