@vlad1 в Знаменитости

Голые девушки в Москве поддержали голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна и их услышали в Париже (3 фото и 1 видео)

Голые девушки в Москве поддержали  голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна и их услышали в Париже (3 фото и 1 видео)
В Москве в знак поддержки голливудского кинопродюсера Харви Вайнштейна пять голых девушек разделись перед посольством США и, спустя несколько месяцев, их поддержали в Париже.

Обвинение в сексуальных домогательствах в адрес кинопродюсера Харви Вайнштейна и обладателя нескольких «Оскаров» стали одним самых громких скандалов 2017 года. Сексуальный скандал вокруг Вайнштейна начался с первого обвинения, с которым выступило издание 5 октября 2017 года The New York Times, назвав фамилии 13 жертв сексуальных домогательств. Потом процесс стал лавинообразным и сегодня список обвинительниц уже превышает цифру 100. Среди них такие знаменитости как, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Розанна Аркетт, Азия Ардженто и Мира Сорвино.





За четыре с лишним месяца все стороны высказали свои аргументы. Обвинения звучали так громко, что голоса в защиту Харви Вайнштейна были просто не слышны.

Хотя акция, проведённая в Москве голыми девушками, и получилась достаточно громкой. Пять девушек в холодный дождливый день разделись догола около посольства США в Москве и развернули самодельные бумажные плакаты в поддержку Харви Вайнштейна. Основной посыл акции состоял в том, что секс – это хорошо.

«Мы пришли для того, чтобы поддержать продюсера, который предлагал девушкам секс! Секс – это правильно, секс – это классно. Мы за то, что, когда мужчина предлагает девушкам секс, это офигенно», – на видео хорошо слышен голос одной из демонстранток.

Будем считать, что «голый» протест в Москве услышан. Уже в начале января 2018 года в одной из крупнейших французских газет опубликовано открытое письмо, которое подписали около ста знаменитых француженок. Они выступили с осуждением «пуританских» кампаний в защиту женщин. Среди подписавших актриса Катрин Денёв: она, как и все остальные, защищает прав мужчин ухаживать за женщинами.



В письме женщины назвали начатую кампанию против домогательств «охотой на ведьм». По их мнению, она выросла из «разумного протеста против сексуального насилия в профессиональной жизни женщин», однако теперь активистки рискуют лишить всех обвиненных мужчин права ответить, поставив их в один ряд с насильниками.

В письме сказано: «Изнасилование – это преступление. Но настойчивые или неуклюжие ухаживания – не преступление, а галантность – это не признак агрессивного мачо».

Французские дамы опасаются, что движение в защиту жертв домогательств могут привести к ограничению сексуальной свободы. В открытом письме прямо заявлено: «Мы выступаем за свободу приставать, поскольку это неотъемлемая часть сексуальной свободы». Представительницы свободной Франции уверены, что женщины сами в состоянии отличить «неловкие попытки кого-то подцепить от насилия».

-4
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex