@mam в Знаменитости

Свадебный наряд принцессы Дианы

Свадебный наряд принцессы Дианы
Принцесса Диана вдохновила будущих невест на долгие годы своим свадебным платьем от известных дизайнеров Давида и Элизабет Эмануэль, когда вышла замуж за принца Чарльза в июле 1981 года

Принц Чарльз сделал предложение леди Диане Спенсер в феврале 1981 года.

Помолвка, 1981 год



Обряд венчания состоялся в Соборе Святого Павла 29 июля 1981 года, мировая телевизионная аудитория, смотревшая за процедурой, насчитывала 750 миллионов человек.


Хотя брак распался, пара развелась в 1996 году, свадебное платье покойной принцессы Дианы является одним из самых обсуждаемых.


Диана была одета в шелковую тафту из слоновой кости и старинное кружевное платье, выполненное британскими модельерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль, которые, согласно сообщениям, в то время стоили 9 000 фунтов стерлингов.


Диана прибыла с отцом в собор

У платье были пышные рукава и V-образный вырез с бантом из тафты и пышной юбкой, содержащей более 10 000 жемчужин. Плотный лиф обнимал стройную фигуру Дианы.


Дизайнеры Дэвид и Элизабет Эмануэль в 1981 году.
Модель платья - это был один из самых охраняемых секретов, были приняты специальные меры безопасности.
После создания свадебного платья, дизайнеры Emanuels продолжили делать специальные ансамбли и вечерние платья для заграничных туров Дианы с принцем Чарльзом, а также производить одежду для беременных.


Шлейф платья Дианы - самый длинный в истории королевской свадьбы, составлял - 7,6 метра (до этого рекордной считалась длина 6 метров), был вышит вручную блестками и жемчугом.


Свадебные туфли принцессы Дианы



Леди Диана была высокой и выбрала свадебные туфли на низком каблуке, на их изготовление ушло 6 месяцев.
Тапки содержали скрытое послание - маленькие «C» и «D» для Чарльза и Дианы, с сердцем между ними, были нарисованы на нижней части пятки.

Тиара

Диане была передана тиара королевы Марии, изготовленная 1914 году.

Серьги

Алмазные серьги матери Дианы Фрэнсис Шанд


Диана с Чарльзом и принцессой Грейс из Монако

Свадебный букет

Большой каскадный букет Дианы был создан флористами Лонгманса, он состоял из гардений, белых стефанотов, орхидей, лилий, белых роз, фрезии, вероники, пауков-лилий и плюща.
Он также включал в себя ветки мирта, выращенного из куста, подаренного королеве Виктории и посаженного в 1845 году, с тех пор мирт был обязательным для букета невесты из королевской семьи.

Волосы и макияж Дианы

Художник-гример Барбара Дейли создала элегантный свадебный вид, с покрасневшими щеками, персиковыми губами и неяркой подводкой для глаз.
0
Комментарии 0 Просмотров 27K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex