@mam в Знаменитости

Топ 10: Знаменитости, о смерти которых распускали слухи социальные сети

Известная поговорка говорит о том, что гласность - хорошая реклама. Но иногда она принимает чудовищные формы. В социальных сетях распространяются слухи о смерти той или иной знаменитости. Некоторых звезд объявляли умершими уже несколько раз.
Перед вами 10 случаев.

Королева Елизавета II
Топ 10: Знаменитости, о смерти которых распускали слухи социальные сети
Слухи о смерти королевы Великобритании Елизаветы Второй появлялись неоднократно.
Относительно недавняя мистификация была 29 декабря 2016 года. Королева пропустила Рождественскую службу из-за болезни, а пользователи Твиттера оценили это событие по-своему. Поддельная учетная запись, которая выглядела как реальная учетная запись BBC, сообщила в Твиттере, что королева умерла.
Некоторые люди поверили, но основная масса пользователей определила, что аккаунт поддельный и отметила новость, как мистификацию.
Официальные источники никак не прореагировали на это сообщение, но после этого Королева несколько раз появлялась на публике, как подтверждение, что с ней все нормально.

Шер

В 2012 году появился слух о том, что умерла легендарная певица Шер. Быстрому распространению этого слуха способствовал тот факт, что Ким Кардашьян (имея 12,8 млн подписчиков) написала в Твиттере:
"Я слышала, что Шер умерла? Это правда? О, МОЙ БОГ."
Похоже, что слух возник из-за того, что один из пользователей Твиттера разместил сообщение CNN:«Американский художник-постановщик Шер умирает в возрасте 65 лет в Малибу »
Шер никак не прореагировала на инцидент.

Джон Бон Джови

Слухи о смерти ведущего певца Bon Jovi начали появляться в декабре 2011 года. Twitter и пользователи Facebook распространяли слухи, беря информацию из блога, который повторно использовал текст из некролога о Майкле Джексоне из Los Angeles Times . Джон Бон Джови , певец «Wanted Dead or Alive», с хорошим чувством юмора ответил на ложные заявления, разместив свою фотографию с небольшим плакатиком, который гласил: «Рай очень похож на Нью-Джерси». Намекая на то, что группа в настоящее время играет на шоу в Нью-Джерси. Джон даже добавил дату, чтобы убедить всех - у него все в порядке.

Рикки Мартин

Что касается сфабрикованных смертей, случай с Рикки Мартин был экстремальным. В январе 2015 года было выпущено видео на YouTube, в котором сообщалось о смерти Рики Мартина . Видео было заполнено фальшивыми комментариями от семьи и друзей, включая пловца Иана Торпа. Видео зашло так далеко, что объявило, что Мартин и Торп были в романтических отношениях и воспитывали ребенка вместе. Видео включало кадры ужасной автокатастрофы, в которой, якобы погиб Мартин. Это видео просмотрели более 700 000 раз. .

Джастин Бибер

Сколько раз можно объявлять человека умершим? Когда Джастин Бибер в самом деле умрет, никто в это не поверит.
К 2010 году, когда Джастину было всего 16 лет, о его смерти уже сообщалась как минимум пять раз. В июне того же года Джастин даже писал об этом: " Я не мертв. Я должен был проверить это. , , но, оказывается, я жив".
В 2015 году было заявлено, что Бибер погиб, попав в аварию на своем Lamborghini .

Джейден Смит

Много раз, было ложно сообщено, что актер Уилл Смит умер. Однако жертвой розыгрыша летом 2016 года был его 18-летний сын Джейден. Слухи распространялись в социальных сетях, и были предположения, что актер покончил жизнь самоубийством .
Многие веб-сайты сообщают ложные новости только, чтобы получить больше лайков, но сообщение о самоубийстве 18-летнего актера, это уж слишком!



Каанье Омаари Уэст

В последнее время Канье Уэст более известен своими отношениями с Ким Кардашян, но звезда всегда была королем новостных заголовков.
В 2009 году появились сообщения, что он погиб в автокатастрофе, оно было опровергнуто родными, которые возмутились таким совершенно непроверенным новостям.

Джонни Ноксвилл

Из всех мистификаций смерти знаменитостей этот, вероятно, самый правдоподобный. Известный своими необычными трюками в шоу Jackass, Джонни Ноксвилл несколько раз находился в реальной опасности. Поэтому, когда в 2002 году появился некролог, выпущенный MTV, никто не удивился, а многие сразу поверили. В некрологе говорилось, что у Ноксвилла не раскрылся парашют во время съемок и актер упал, разбился насмерть.
Сайт оказался поддельным и настоящее MTV выпустило опровержение:«Это все слухи. Он жив и здоров, прекрасен, как всегда. Джонни - фаворит для обманщиков »

Маколей Калкин

Он умер? Он жив ? Никто не знает. По словам его ученика пастора Джексона в «Instagram», он определенно жив. Сообщений о смерти Маколея Калкина за эти годы было множество.

В ноябре 2014 года сообщалось, что звезда "Один дома" найден мертвым в своей манхэттенской квартире. Ложное сообщение появилось на поддельном MSNBC.website (который позже был удален): «Источники сообщают, что Маколей Калкин, наиболее известный своей ролью Кевина МакКаллистера в «Один дома » и сиквела «Один дома-2 Потерянный в Нью-Йорке » , был найден мертвым в возрасте 34 лет».
Опечаленные поклонники начали писать соболезнования в Твиттере, тогда там же Кевин опубликовал фотографию с надписью: «Мы в туре, вы глупые люди».

Джек Блэк

В июне 2016 года был взломан аккаунт гитариста Tenacious D Джона Конески и появилось сообщение: «Мне грустно официально объявить о смерти Джека Блэка в возрасте 46 лет, покойся с миром, брат» и «Я с тяжелым сердцем объявляю, что Джек Блэк умер вчера вечером в 3:37 утра. Причина смерти пока неизвестна». Однако, Джон Конески вскоре это сообщение опроверг и заявил о взломе.
+2
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex