@mam в Знаменитости

Анук Айме - одна из самых красивых актрис мирового кинематографа

Родилась в 1932 году,настоящее имя - Николь Франсуаза Флоренс Дрейфус, в Париже, французская киноактриса Анук Айме снялась в 70 фильмах с 1947 года, начав свою карьеру в кино в 14 лет. В первые годы учебы она изучала актерское мастерство и танцы, помимо своего регулярного образования. Хотя большинство ее фильмов были французскими, она также снималась в нескольких фильмах в Испании, Великобритании, Италии и Германии.


Среди ее фильмов - « Dolce Vita» Федерико Феллини (1960), после чего Aim?e считалась «восходящей звездой, которая зажглась» в мире кино. Впоследствии она снялась в « Шелли» (1963) Феллини ( 1962 ), « Лола» Жак Деми (1961), « Жюстин» Джорджа Кукора (1969), « Трагедия смешного Бернардо Бертолуччи» (1981) и « Прит Портер» Роберта Альтмана (1994).

Aim?e получила премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль - «Драма кино» и премию BAFTA за лучшую женскую роль и была номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме « Человек и женщина» (1966), фильм принес ей международную известность.

Aim?e также получила приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале в 1980 году. В 2002 году она получила почетную премию C?sar Award, национальную премию Франции.

Взгляните на эти гламурные фотографии, чтобы увидеть красоту Anouk Aim?e в молодые годы.
Анук Айме  - одна из самых красивых актрис мирового кинематографа































+10
Комментарии 0 Просмотров 12.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex