@mam в Знаменитости

Данауэй Фэй - звезда фильма "Бонни и Клайд"

Американская актриса Фэй Данауэй (родилась в 1941 году в Бэском, штат Флорида) начала свою деятельность в начале 1960-х годов на Бродвее. Она дебютировала на экранах в фильме 1967 года "Явление"("Happening"), настоящую популярность ей принесла роль Бонни Паркер в « Бонни и Клайде» Артура Пенна , за нее она получила свою первую премию «Оскар».


Фэй Данауэй сделала удачную карьеру в кино, снялась в более 70 фильмах.
Данауэй снималась в фильмах, включая криминальный капер «Афера Томаса Крауна» (1968), «Маленький большой человек» (1970), «Оклахома, как она есть» (1973), «Китайский квартал» (1974), «Три дня Кондора» (1975) и «Телесеть», роль журналистки Дайаны Кристенсен, которая принесла ей премии «Оскар» и «Золотой глобус», « Глаза Лауры Марс» (1978).

Сейчас актрисе 77 лет, она редко появляется на экране и на публике, после неудачных пластических операций, актриса стесняется своей внешности.

Последние ее работы в кино: роль Элейн Сталкер в фильме Эмира Кустурицы «Аризонская мечта», где её партнером был Джонни Депп, и роль Мэрилин Миклер, супруги персонажа Марлона Брандо, в романтической драме «Дон Жуан де Марко» с тем же Деппом в главной роли.
Актриса два раза выходила замуж, у нее есть сын.
Предлагаем посмотреть фотографии молодой Faye Dunaway в 1960-х и начале 1970-х годов.

Данауэй Фэй - звезда фильма "Бонни и Клайд"
























+9
Комментарии 0 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex