@mam в Знаменитости

Самые известные в истории евреи

У еврейского народа длинная и яркая история. Многие деятели-евреи повлияли на ход мировых событий, поговорим сегодня о самых значимых фигурах.

Дэвид Бен-Гурион


16 октября 1886 года - 1 декабря 1973 года
Дэвид Бен Гурион был первым премьер-министром Израиля, стоял у его истоков.
После того, как Израиль победил в арабо-израильской войне 1948 года, Бен-Гурион помогал строить государственные учреждения и руководил переселением евреев со всего мира.
Выйдя на пенсию в 1970 году, он перебрался в Сде Бокер, где жил до самой смерти. Посмертно Бен-Гурион был назван одним из 100 самых важных людей мира, по версии журнала Time Magazine.

Нильс Бор

Самые известные в истории евреи
7 октября 1885 года - 18 ноября 1962 года
Нильс Хенрик Давид Бор был датским физиком, который внес фундаментальный вклад в развитие квантовой механики, за что получил Нобелевскую премию по физике в 1922 году. Бор сотрудничал со многими из лучших физиков мира в своем институте в Копенгагене , он также был частью команды физиков, работающих над Манхэттенским проектом.
Бор женился на Маргрете Нерлунд в 1912 году, и один из их сыновей, Аадж Нильс Бор, тоже стал известным физиком, который, как и его отец, получил Нобелевскую премию в 1975 году. Бор был назван одним из самых влиятельных физи
ков 20-го века.

Густав Малер


7 июля 1860 года - 18 мая 1911 года
Густав Малер был композитором и дирижером, родившимся в Богемии (бывшей части Австрийской империи, в настоящее время находящейся в Чехии), и на протяжении всей своей жизни идентифицировал себя как немецко-язычный австриец. Малер был известен во время своей жизни, как один из ведущих оркестровых и оперных дирижеров того времени. Но его музыка никогда не была полностью принята музыкальным миром Вены, пока он был жив. Малер сочинял в основном симфонии и песни.




Барух де Спиноза


24 ноября 1632 г. - 21 февраля 1677 г.
Спиноза Барух или Бенедикт де Спиноза был голландским философом португальско-еврейского происхождения. При жизни так же не был признан, сегодня он считается одним из великих философов 17-го века, заложившим основу для Просвещения 18-го века и современной библейской критики.

Зигмунд Фрейд


6 мая 1856 г. - 23 сентября 1939 г.
Зигмунд Фрейд (Сигизмунд Шломо Фрейд), был австрийским психиатром, который основал психоаналитическую школу. Фрейд известен своей теорией бессознательного.
Фрейд также известен своей теорией переосмысления сексуального желания, как главной мотивационной энергии человеческой жизни.

Маймонид


30 марта 1135 г. - 13 декабря 1204 г.
Моисей Маймонид, также известный как Рамбам, был раввином, врачом и философом в Испании, Марокко и Египте в средние века. Он был выдающимся средневековым еврейским философом, идеи которого также повлияли на нееврейский мир. Один из центральных принципов философии Маймонида заключается в том, что истины, полученные человеческим интеллектом, не могут противоречить тем, которые были раскрыты Богом. Непризнанные при жизни, его работы и взгляды считаются краеугольным камнем еврейской мысли.

Альберт Эйнштейн


14 марта 1879 года - 18 апреля 1955 года
Альберт Эйнштейн был физиком-теоретиком, родившимся в Германии. Он наиболее известен своей теорией относительности и, в частности, эквивалентностью масс-энергии, E = mc?, самым известным уравнением двадцатого века. Эйнштейн получил Нобелевскую премию по физике в 1921 году. Эйнштейн опубликовал более 300 научных работ. Эйнштейн почитается физическим сообществом, а в 1999 году журнал Time назвал его «Человеком века». Имя «Эйнштейн» стало синонимом гения.
+19
Комментарии 2 Просмотров 69.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. rwrrw
    rwrrw 20 сентября 2020 08:45 -1
    На списки евреев бумаги не хватит.
    Евреи люди – трусливые дегенераты, остальные нет - нормальные.
    Еврей еврею друг товарищ и брат.
    Страны еврейская инновация и заселены людьми.
    Марионеточные руководители все до одного вшивые еврейчики.
    Неевреи (гои) там, чем бы ни занимались, находятся на положении рабов, знают они об этом или нет. Обрабатывают с детства.
    Криптоевреи под благовидными предлогами периодически проводят чистку. Сокращают «многочисленность» нормальных. Доходит до мировых войн. Древние, разумеется, выдумка. Пример для подражания. Символика всех воюющих сторон знак своим – евреи оттуда-то. Радиация всего лишь химия. На тысячи километров не разлетится. Слово «Война» происходит от «вой, бой, бити, охотиться». То есть, вооружившись в одностороннем порядке, убивать обманутых и безоружных. У возвращающихся на родину военнопленных рожи – довольнее не бывает. Ставка в основном делается на молодёжь, подросших подлых и трусливых гадёнышей криптят.
    Слушай, жидёнок,
    Война началася,
    Бросай мелочиться,
    В поход собирайся.
    На фронтовых фотографиях одни евреи. Неевреев не покажут. Их тихо убивают, как на «фронте», так и в «тылу». Убийства «всякими хитроковарными способами» не прекращаются и в «мирное время».
  2. retert
    retert 28 октября 2022 18:58 0
    СУПЕРРАСА РАЗНОЦВЕТНЫЕ ДОЛБО-БЫ БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.
    Дегенераты, слабые вырожденцы. Нормальным прислуга не понадобилась бы.
    История выдуманный пример сегодняшним супер-подонкам. Учёные жулики балаболы. Дауны.
    Вооружённые силы по всему миру сформированы для защиты – жуликов и воров. Войны - уничтожение нормальных. Пишут: «Почему евреи всегда были гонимы?» - показуха, спектакль. На лжи и держатся. Чеченцы евреи. Почему их не гоняют?
    Не убрать этих е-анатиков – всему конец.
    Между нормальными распределяется всё бесплатно. Где-нибудь потребуют деньги – пулю в лоб.
    -----------------------
    Пишут, будто бы к суперрасе относится только театральный картавый «Четвёртый рейх». Концентрируя внимание на одной точке, жулики стараются скрыть свою настоящую численность во всемирном масштабе. Например, миллиардеры, миллионеры присутствуют во всех странах. Но необходимы ещё и исполнители. Скажут какому-нибудь дурачку, что он относится к «Суперам», тот так всю жизнь и будет гробиться на какой-нибудь работе, хоть, президентом. Дураков работа любит.
    В природе никто и ничто ничего не делает. Это и есть точка отсчёта. Численность животного мира регулируется природными возможностями.
    Всему помеха незнающие меры крипто-евреи всех стран и народов - жиды.
    Может быть, пархатики думают, что разбираться в этом дурацком Глобальном иудаизме кому-нибудь интересно? Между прочим, потеря времени. Но тут деваться некуда.
    Талмуд написан идиотами для дебилов. С Криптоевреи убивают так или иначе с детства. Поколениями. Может быть, так и положено? Добьют нормальных, на этом и кончится Иудо-хренатизм. Без них не выживут. Ненормальные не видят будущего. Выводы – самообман, ничто. Нечего было на голову переключаться.
    -----------------
    Вот такие простые вещи давно бы были известны во всемирном масштабе, если бы СМИ не были жульническими. В интернете не нарегистрируешься. То, что есть называют «Спамом».
    --------------------
    Китайцы с индусами тоже евреи. Вон, сколько прятунов.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex