@mam в Знаменитости

Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)

Мы часто говорили об актрисах, сыгравших девушек Джеймса Бонда, но так мало сказано о самом главном герое. Сегодня мы проследим, как менялся образ персонажа и соответственно, какие мужчины удостоились чести сыграть эту роль.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
5 октября 1962 года на экраны вышел первый эпизод "бондианы", фильм "Доктор "Но" (Doctor No) с Шоном Коннери в главной роли.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
Вторым Бондом стал австралиец Джордж Лезенби, который сменил Коннери, отказавшегося от этой роли. Фильм "На секретной службе Ее Величества" вышел в 1969 году, но уже в следующей серии бондианы "Бриллианты навсегда" Коннери вернулся на экран. Лезенби, кстати, единственный небританский актер, игравший Бонда: Шон Коннери - шотландец, Пирс Броснан - ирландец, а Роджер Мур, Тимоти Далтон и Дэниел Крейг - англичане.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
Когда в 1971 году Коннери окончательно отказался от съемок в бондиане, пришел черед третьего Бонда. Им стал настоящий англичанин Роджер Мур. Говорят, что на эту роль его предложил сам Ян Флеминг. Впервые Мур появился в роли агента 007 в ленте "Живи и дай умереть" 1973 года, после чего играл эту роль еще 12 лет в фильмах: "Человек с золотым пистолетом", "Шпион, который меня любил", "Лунный гонщик", "Только для ваших глаз", "Осьминожка" и "Вид на убийство". Мур стал самым пожилым исполнителем этой роли - на момент съемок в последнем фильме Муру было уже 57 лет.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
Постаревшего Мура на "секретной службе" сменил Тимоти Далтон, сыгравший в двух следующих частях – "Искры из глаз" и "Лицензия на убийство". В это время на роль Бонда было два претендента, в том числе и Пирс Броснан. Но в конце 1980-х Броснан был связан контрактом на телевидении, и роль досталась Далтону. Он покинул проект в 1991 году, когда из-за разногласий продюсеров съемки были остановлены. Далтон - единственный Бонд, который не номинировался ни на одну премию.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
Броснан впервые сыграл роль Джеймса Бонда в 1995 году в фильме "Золотой глаз" - 17-й фильм бондианы впервые не был основан ни на одном романе Флеминга, оригинальный сценарий был написан несколькими авторами, а идея сюжета принадлежала сценаристу Майклу Франсу. Также в этом фильме роль М впервые сыграла Джуди Денч. Затем Броснан снялся еще в 3-х сериях бондианы: "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало" и "Умри, но не сейчас".
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
"Казино Рояль" - двадцать первый фильм о Джеймсе Бонде открыл новую эру франшизы и стал первым появлением на экране Дэниэла Крейга. После утверждения актера на эту роль некоторые поклонники бондианы и критики выражали сомнения в правильности выбора, но, когда в 2006 году фильм вышел на экраны, практически все изменили свое мнение. Восторженный прием публики подтвердили и кассовые сборы. В 2008 году вышел второй фильм с Крейгом – "Квант милосердия". Одну из героинь сыграла наша соотечественница Ольга Куриленко, которая, кстати, стала единственной девушкой Бонда, которую умопомрачительному агенту 007 не удалось соблазнить.
Джеймс Бонд - как менялся образ с годами (7 фото)
Перед вами кадр из фильма "Квант милосердия":
+6
Комментарии 0 Просмотров 34K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex