@mam в Знаменитости

Самые яркие звезды Голливуда: Дебра Пэйджет

Дебра Пэйджет (Дебрали Гриффин) родилась в 1933 году в Денвере, штат Колорадо. Американская актриса получила свою первую роль в возрасте 8 лет, в 13 лет участвовала в постановке Шекспира « Веселые жены Виндзора» в 1946 году .


Пэйджет, пожалуй, наиболее известна своими ролями в эпосе Сесила Б. Демила «Десять заповедей» (1956) и в «Любите меня нежнее» (1956) (дебют Элвиса Пресли), а также в рискованной (на то время) сцене танца змеи в Индийская гробница (1959). Ее последние два фильма: « Рассказы о терроре» (1963) и «Дом с привидениями» (1963).

Пэйджет работала на телевидении на протяжении всей своей карьеры. Ее последняя роль в декабре 1965 года в эпизоде ABC's Burke's Law с Джином Барри в главной роли. Она ушла из кино в 1965 году, после того, как вышла замуж за богатого управляющего нефтяной компании, от которого у нее был один сын, ее единственный ребенок.

В 1987 году Фонд кино и телевидения вручил Пейджет награду Golden Boot Award, присуждаемую тем актерам, писателям, режиссерам и каскадерам, которые «внесли большой вклад в развитие и сохранение западной традиции в кино и на телевидении».

Посмотрите гламурные цветные фотографии, на которых запечатлена молодая Дебра Пейджет в конце 1940-х и 1950-х годах.

Самые яркие звезды Голливуда: Дебра Пэйджет


























+12
Комментарии 0 Просмотров 10.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex