@mam в Знаменитости

Редкие детские фотографии Дэвида Боуи

Дэвид Боуи был английской рок-звездой, известной своими драматическими музыкальными трансформациями, в том числе своим персонажем Зигги Стардастом. Он был увековечен в Зале славы рок-н-ролла в 1996 году.


Дэвид Боуи (Дэвид Роберт Джонс) родился 8 января 1947 года в Брикстоне, Лондон, Англия, в семье Маргарет Мэри «Пегги» и Хейвуда Стентона «Джон» Джонс. Его мать работала официанткой, а отец был офицером по продвижению детской благотворительности Барнардо.

Дэвид был творческим ребенком, у которого рано проявился интерес к музыке. Он слушал песни таких артистов, как Фрэнки Лаймон и Тинейджеры, Платтерс, Фэтс Домино, Элвис Пресли и Литтл Ричард. На него большое влияние оказал Элвис Пресли.

После окончания средней школы Burnt Ash он перешел в техническую среднюю школу Bromley. Будучи подростком, он начал играть на разных инструментах, таких как гавайская гитара и пианино, а также начал выступать в местной группе Wolf Cub. В школе он изучал искусство, музыку и дизайн, в том числе верстку и набор текста.

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года, через два дня после своего 69-го дня рождения после нескольких месяцев заболевания раком.


Редкие детские фотографии Дэвида Боуи























+6
Комментарии 0 Просмотров 13.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex