@mam в Знаменитости

Крупнейшие скандалы знаменитостей 90-х

Как и каждое десятилетие, 90-е годы были полны скандалов со знаменитостями, которые потрясли наши СМИ и повседневную жизнь.


15 скандалов со знаменитостями 90-х, которые мы никогда не забудем:

Суд над О. Дж. Симпсоном был самым обсуждаемым событием 1995 года, длившимся с января по октябрь

Обвиняемый О.Дж. Симпсон в залитых кровью перчатках, обнаруженных полицией Лос-Анджелеса и вошедших в число доказательств по делу об убийстве.
Знаменитый американский футболист и актёр был обвинён в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и её любовника Рональда Голдмана в 1994 году.
Симпсон был оправдан за убийства после 10-месячного судебного разбирательства, хотя он был признан материально ответственным в гражданском суде. Он отстоял свою невиновность, хотя и написал очень злобную книгу «Если бы я сделал это», подробно описав, как он это сделал.

У каждого было свое мнение о скандале с Биллом Клинтоном и Моникой Левински, который завершился импичментом в 1999 году.

Фотография, на которой бывшая стажер Белого дома Моника Левински встречается с президентом Биллом Клинтоном во время заседания Белого дома.
Импичмент 1999 года сделал Клинтона вторым президентом, которого когда-либо подвергали импичменту, после Эндрю Джонсона в 1868 году (Никсон подал в отставку, прежде чем он смог получить импичмент). Хотя он был оправдан по всем пунктам обвинения, осталось пятно на его репутации и до недавнего времени был одним из крупнейших политических скандалов всех времен.
Скандал возник из-за сексуальных отношений, которые были у Клинтона с бывшей практиканткой Белого дома Моникой Левински в 1995 году, и независимо от того, солгал ли он под клятвой или нет.

Отношения между принцессой Дианой, принцем Чарльзом, Камиллой Паркер-Боулз и Джеймсом Гилби очаровали мир в 90-х годах

У принца Чарльза был роман, когда он женился на Диане, одной из самых любимых королевских особ всех времен.
Казалось, что каждый день появлялись новые непристойные сплетни: от принцессы Дианы, противостоящей Камилле на вечеринке по случаю дня рождения, до принца Чарльза, который говорит на видео, что он мог быть тампоном Камиллы в « Squidgygate ».
Пара в конце концов развелась. Диана трагически погибла в автокатастрофе в 1997 году, оставив после себя двух своих сыновей принца Уильяма и принца Гарри. Принц Чарльз и Камилла теперь женаты .

Вуди Аллен признался, что встречался со своей неофициальной бывшей падчерицей в 1992 году на фоне обвинений в сексуальном насилии. Оба были женаты в 1997 году.

Вуди Аллен и Сун-Йи Превин.

Первое расследование проотив Майкла Джексона началось в 1993 году, после того как поп-звезду обвинили в растлении 13-летнего Джордана Чандлера.

Майкл Джексон в 1993 году.
Джордан Чендлер был первым мальчиком, который обвинил Джексона в неподобающем поведении в 1993 году.
Чэндлер рассказал психиатру о «случаях поцелуев, мастурбации и орального секса», сообщает Rolling Stone.
После расследования, обыска у Джексона, интервью и показаний Бретта Барнса и Уэйда Робсона (которые впоследствии отреклись от этой истории в « Выходящем Неверленде» в 2019 году ), певцу не было предъявлено никаких обвинений, и он решил вне суда с чендлерами.

Роберт Дауни-младший был арестован за вождение голым

Роберт Дауни-младший взят под стражу после того, как судья приказывает отправить его в тюрьму.
В 1996 году Дауни был арестован после того, как он зашел в дом соседа, скорее всего, подумав, что он принадлежит ему, и забрался в кровать и уснул. В том же году его арестовали за то, что он ехал голым, в машине хранился пистолет, наркотики, героин и кокаин.
На суде 1999 года он объяснил свою зависимость, сказав судье: «У меня во рту дробовик, палец на спусковом крючке, и мне нравится вкус металлического ствола». Он пробовал шесть различных программ лечения наркомании, прежде чем был приговорен к трем годам тюремного заключения.
Его зависимость продолжалась до 2003 года, когда он встретил свою будущую жену, Сьюзен. Дауни приписывает ей то, что он изменил свою жизнь. Теперь он является владельцем киношной франшизы стоимостью в несколько миллиардов долларов .

Хью Грант был пойман на связи с секс-работницей в 1995 году, в то время, как у него были отношения с Элизабет Херли

Грант и Херли.
Грант был задержан полицией Лос-Анджелеса после того, как платил секс-работнице 60 долларов за оральный секс.



Джулия Робертс стала сбежавшей невестой в реальной жизни после того, как бросила свою запланированную свадьбу с Кифером Сазерлендом, чтобы сбежать в Ирландию.

Сазерленд и Робертс в 1990 году, а Патрик и Робертс всего два года спустя.
Сейчас трудно вспомнить, но Робертс в молодости был чем-то вроде дикого ребенка со склонностью встречаться с коллегами. Она была помолвлена с коллегой по фильму "Стальные магнолии" Диланом МакДермоттом, когда снялась в "Flatliners", где она встретила Сазерленда. Они быстро начали встречаться и обручились.
Свадьба была назначена на июнь 1991 года, но внезапно была отменена Робертс. Место было подготовлено, и дом Сазерленда в Монтане был предназначен для медового месяца, но Робертс в конечном счете передумала.
Отмена и разрыв в последнюю минуту сами по себе скандальны, но в ближайшие дни история стала еще более дикой. Робертс вскоре была замечена во время полета в Ирландию с не кем иным, как с Джейсоном Патриком, коллегой Состерленда "Lost Boys". Эти два датировались в течение нескольких месяцев, но были закончены к 1992.

Шоу Эллен ДеДженерес было отменено после того, как ее персонаж (и она в реальной жизни) оказалась лесбиянкой

ДеДженерес и Лора Дерн в 1997 году.
DeGeneres была звездой ее собственного ситкома, метко названного «Эллен», в течение пяти сезонов. Ситком мог бы стать еще одним забытым шоу 90-х годов, если бы не один эпизод под названием «Эпизод щенка», который вышел в 1997 году. В нем персонаж ДеДженереса стала лесбиянкой. Это был первый раз.
Всего за две недели до этого DeGeneres в реальной жизни сфотографировалась на обложку TIME с уже известным заголовком: «Да, я лесбиянка».
Вскоре программа была закрыта.
ДеДженерес, конечно, пришел в норму. Сейчас ДеДженерес продлила свое популярное ток-шоу «Шоу Эллен ДеДженерес» на три года .

Стрельба в клубе в декабре 1999 года с участием Дидди и его тогдашней подруги Дженнифер Лопес, которые скрылись с места преступления.

Лопес и Дидди.
В декабре 1999 года Лопес и Дидди были в нью-йоркском клубе, где праздновали выпуск альбома Шайни Дидди, когда между Дидди и патроном клуба по имени Мэтью Аллен произошла драка и стрельба. Три человека получили ранения, сообщает New York Magazine.

Майк Тайсон откусил кусочек уха Эвандера Холифилда во время матча по боксу

Майк Тайсон выступает на ринге во время боя с Эвандером Холифилдом.
Холифилд и Тайсон были лучшими в супертяжелом боксе в 90-х. Все знали, что их бой, несомненно, будет жестоким, но никто не мог ожидать, что Тайсон будет настолько взбешен, что буквально откусит кусочек уха Холифилда .
Люди забывают, что Тайсон на самом деле укусил оба уха Холифилда. Во время матча 1997 года Холифилд непреднамеренно, по словам судьи, ударил Тайсона головой, и Тайсон ответил, кусая ухо Холифилда. Матч продолжился, и когда Тайсон снова получил удар головой, он прикусил другое ухо Холифилда.
Холифилд был доставлен в больницу и перенес операцию, а Тайсон был оштрафован на 3 миллиона долларов.

Шинид О'Коннор разозлила миллионы во время ее выступления на "Saturday Night Live", в котором она разорвала фотографию Папы в прямом эфире.

Певица Шинид О'Коннор разрывает портрет Папы Иоанна Павла II 3 октября 1992 года в «Субботнем вечере в прямом эфире».
Этот шаг почти закончил ее карьеру и заработал много негативных отзывов в прессе, но она сказала, что не сожалеет ни о чем.

Лиза "Левый глаз" Лопес в 1994 году из TLC сожгла дом своего парня

Лиза "Левый глаз" Лопес на конкурсе Source Hip Hop Awards в театре Pantages 18 августа 1999 года.
По словам Paper Magazine, Лопес сожгла дом ее парня-игрока НФЛ Андре Райсона, она расстроилась из-за того, что он забыл купить ей кроссовки. Она зажгла в ванной кусок картона (или кроссовки, в зависимости от источника) и дала дому сгореть. Она также разбила некоторые из его автомобилей.
Лопес была оштрафована на 10 000 долларов и приговорена к пяти годам условно. Она и Андре опять стали парой и планировали жениться, но в 2002 году Лопес скоропостижно умерла.

Интимное видео Памелы Андерсон и Томми Ли было украдено и обнародовано в 1995 году

Андерсон и Ли.
Памела Андерсон и Томми Ли, которые, как известно, поженились после того, как были знакомы в течение 96 часов, стали жертвами взлома недовольного рабочего по имени Ранд Готье .

Пи-пи Герман, он же Пол Рувенс, был арестован, как публично обнажил свои половые органы в кинотеатре в 1991 году.

В то время Пи-пи был культовым персонажем для детей с его шоу на Си-Би-Эс "Playe-wee's Playhouse" и его двумя фильмами "Большое приключение Пи-Ви" и "Big Top Pee-wee".
Арест повредил его карьере и статусу.
+9
Комментарии 0 Просмотров 15.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex