@mam в Знаменитости

Знаменитый кардиган Курта Кобейна продан за рекордные $ 334 000

Зеленый кардиган Курта Кобейна, который он носил в 1993 году, был продан на аукционе за 334 000 долларов, что сделало его самым дорогим свитером на аукционе за все время.

Аукцион Жюльен объявил о продаже свитера, который носил Кобейн в Нью-Йорке 18 ноября 1993 года (с тех пор не стирался).
Отсутствующая кнопка, дырки от сигарет и другие пятна на свитере.

Даррен Жюльен - сотрудник Аукциона Жюльен в начале месяца сказал Rolling Stone, что сохранение одежды нестиранной было ключом к его привлекательности.
«Очень важно, чтобы мы его не стирали», - сказал Жюльен Rolling Stone. «Пятна все еще есть. Есть даже следы от сигарет, которые вы можете увидеть на свитере».



Знаменитый кардиган Курта Кобейна продан за рекордные $ 334 000
Кардиган Кобейна демонстрируется в Hard Rock Cafe в Нью-Йорке в преддверии аукциона.
Кобейн покончил жизнь самоубийством в возрасте 27 лет, примерно через шесть месяцев после записи «Unplugged».
Другой свитер Кобейна, который он носил во время последней фотосессии с Нирваной, побил еще один рекорд, когда был продан за 75 000 долларов в начале этого года, в два раза дороже, чем прогнозировал аукционный дом.

Аукцион состоялся в пятницу и субботу в нью-йоркском кафе Hard Rock Cafe. На нем была представлена гитара Fender Mustang Кобейна, использовавшаяся во время тура Nirvana "In Utero" в 1993 году, за 340 000 долларов.

Другие товары от таких звезд, как Элвис Пресли, Майкл Джексон, Дженис Джоплин и Тупак Шакур, также были включены в аукцион.
+5
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex