12-летний мальчик заканчивает школу и колледж одновременно

12-летний Майк Виммер из Солсбери, Северная Каролина, США использовал время карантина с толком: он за один год прошел курс четырех лет обучения (два года средней школы и двухлетнюю степень младшего специалиста). 21 мая он закончит Общественный колледж Роуэн-Кабаррус, а 28 мая - среднюю школу Академии Конкорд

Его средний балл в общественном колледже Роуэн-Кабаррус составляет 4,0, а средний балл средней школы - 5,45.
Несмотря на то, что Виммер на несколько лет моложе своих одноклассников, он сказал, что хорошо ладит с ними.
Родители Виммера гордятся сыном.

«Если одна дверь заперта, он найдет другой способ выяснить, как достичь своих целей», - сказала CNN его мать Мелисса Виммер.




Виммер, интересующийся робототехникой, сказал CNN, что он «математик и естествоиспытатель». Он получил свой первый iPad, когда ему было 18 месяцев.
Он создал свой собственный стартап под названием Reflect Social, который, согласно его веб-сайту , «сочетает популярные платформы социальных сетей с устройствами Интернета вещей (IoT), обеспечивая новый динамичный социальный опыт» .
Цель Виммера для стартапа - упростить работу технологий умного дома, а конечная цель - помочь другим.
«Моя предпринимательская цель - создать технологию, которая позволит людям жить лучше», - сказал он.

До окончания школы осталось всего несколько недель, и Виммер сказал, что взвешивает множество вариантов своих следующих шагов.
Эти варианты включают предложения о работе в США и за их пределами, дополнительную учебу или стипендию, которые позволят ему развивать свой стартап.
Но он сказал, что хочет, чтобы люди знали, что он еще ребенок - он находит время для обычных детских занятий, таких как баскетбол и конструирование лего.
«Многие люди думают, что я отказался от своего детства или каким-то образом потерял его, - сказал Виммер, - и я говорю им, что у меня все хорошо».
+7
Комментарии 0 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex