Необычное оздоровление позвоночника в Китае

Подвешивание считается опасным, некоторые даже называют его смертельным, но пенсионеры в Китае все чаще обращаются к нему как к одной из форм упражнений для лечения боли в спине.

Причудливая тенденция стала очень популярной среди пожилых энтузиастов фитнеса в китайской провинции Ляонин за последние пару лет. На фото и видео пенсионеры висят на специальной подвеске и либо болтаются в воздухе, либо раскачиваются взад и вперед по кругу. Они прикрепляют специальные ремни для подвешивания к деревьям в парках или к металлическим прутьям на площадках для тренировок на открытом воздухе и клянутся, что необычные упражнения творят чудеса с их позвоночником.





«Это упражнение исцелило мой позвоночник. Мне больше не надо принимать лекарства », - говорит пожилая женщина, которая каждый день висит за шею не менее 30 минут. «Я даже могу вздремнуть. Это так удобно ».

"Качели" были изобретены уроженцем Шэньяна Сунь Ронгчун, который начал их использовать примерно в 2017 году как способ облегчить боль в шее. Он был так доволен результатами, что начал рекомендовать их другим людям, так что можно сказать, что 57-летний мужчина положил начало этой спорной фитнес-тенденции.
Предполагается, что подвешивание помогает растягивать позвонки шейного отдела позвоночника и шеи, уменьшая давление на нервы, но эксперты предупреждают, что эти утверждения не имеют научного обоснования и упражнения могут вызвать серьезные травмы, даже паралич.
Человеческая шея может безопасно выдержать вес только в 25 килограммов, поэтому поддерживать в несколько раз больший вес в течение продолжительных периодов времени - не самое безопасное упражнение в мире. Тем не менее, практикующие продолжают заниматься этим.
Впервые об этих необычных упражнениях международные СМИ сообщили в 2019 году, тенденция с тех пор набирает обороты и становится все более популярной.
+6
Комментарии 0 Просмотров 27.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex