Почему стоит налегать на кардио (5 фото)

Кардио-тренировки не только помогают стать стройнее и выносливее, но и положительно влияют на здоровье и настроение человека. Спортзал, свежий воздух или домашние упражнения – выбирайте сами, как радовать свой организм.

Мышцы в тонусе
Качком от кардио вы точно не станете, зато мышечная система будет постоянно в тонусе, если упражнения выполнять интенсивно и регулярно.
Почему стоит налегать на кардио (5 фото)

Снижение уровня холестерина
Аэробные упражнения понижают уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) или в просторечии - плохой холестерин. ЛПНП вызывают возникновение атеросклеротических бляшек на стенках сосудов, что повышает риск инфаркта.




Здоровье легких и сердца
Плавание эффективно помогает получать кислород, который насыщает легкие и сердце. Кардио-тренировки снижают частоту сердечных сокращений и дыхания, что благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.


Состояние кожи
Как упражнения влияют на здоровье кожи – непонятно. Но ученые обнаружили, что после тренировок у испытуемых увеличивался уровень интерлейкина-15, который важен для здоровья клеток.


Настроение
Положительное влияние кардио-упражнений на самочувствие и настроение человека связано с их способностью снижать уровень гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол.
+11
Комментарии 0 Просмотров 6.5K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex