@elenakos в Почитать

Нарочно не придумаешь, или "Заберите кирпич!"

Случай рассказал мой бывший коллега. Он больше похож на анекдот, правда, придумать подобное было бы по-настоящему сложно.

Нарочно не придумаешь, или "Заберите кирпич!"

Коллега работал начальником отдела в супермаркете электроники. В один из дней он заменял администратора. Утром явился мужчина с достаточно вместительной сумкой. Недовольный клиент возмущался тем, что ему в купленную намедни стиральную машину положили лишний груз для увеличения веса. "Заберите кирпич!" – сходу прокричал мужчина на весь зал. Товарищ долго пытался вникнуть в проблему, вызвал продавца, грузчиков, кладовщика, и с трудом, но выяснилось такое…

Покупатель выбрал обычную стиралку-автомат с фронтальной загрузкой. Все, кто пользовался, а особенно – передвигал или устанавливал, в курсе, что стиральная машина-– вещь тяжеловатая, и её самому можно разве что волочь, но никак не поднимать.

В магазине габаритные товары доставлялись по городу бесплатно, но только до подъезда, по этажам грузчики разносили уже за дополнительную плату. Условия вполне приемлемые, и о них обычно рассказывали как продавцы, так и кассиры. Проблемному покупателю стиралку доставили в день покупки, вечером, он уже встречал машину внизу. Грузчики достали запакованную машинку, и с этого момента начались претензии:

- А почему стиралка запакованная, вы что-то скрываете?
- Нет, так положено, да и целее же будет…
- А если внутри не то?
- Так мы вскроем, покажем, только может вначале отнесём в квартиру? Не на улице же распаковывать…
- Вы бесплатно отнесёте?
- Нет, даром сюда привезли, дальше – за деньги.
- Тогда я сам отнесу!

Крупногабаритные парни переглянулись, оценив комплекцию хилого мужичка.

- Стиралка полста кило весит, ты её с места не сдвинешь! Может друзья есть, соседи? Хоть одного крепкого возьми в помощь...
- Я точно знаю, что машинка не может быть такой тяжёлой! Там бак пластиковый!
- Ну так бери и тащи! – не выдержали грузчики, и машина быстро развернулась.

Казалось бы, на этом истории конец – помучается упрямый и экономный человек, да и найдёт помощника, чтобы оттащить на свой этаж полезный бытовой прибор, однако мужичок был не так прост…

Он сходил домой, взял инструменты и развалил вщент корпус стиралки, ища причину такой тяжести. И нашёл! Внутри каждой машинки есть специальные утяжелители, чтобы при наборе тысячи оборотов в минуту она не улетела к соседям, само собой, эти "камешки" и дают значительную часть общей массы.

Наш умелец снял такой "кирпич" и вернул в магазин, требуя, чтобы ему компенсировали излишний вес, который "был специально добавлен для того, чтобы невозможно было транспортировать в одиночку и брать деньги за занос на этаж".

Цитата правдивая, а фраза "заберите кирпич!" с тех пор регулярно звучала в том супермаркете при продажах стиральных машин, став частью корпоративного юмора.
+26
Комментарии 0 Просмотров 27.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex