@mam в Видео приколы

Уникальные кадры единственного концерта Виктора Цоя в Америке


В архиве американского коллекционера нашлась уникальная видеозапись единственного концерта рок-музыканта Виктора Цоя в США. 26 лет назад (25 января 1990 года) лидер группы "Кино" выступил в городе Парк-Сити в штате Юта. Эксклюзивные кадры оказались в распоряжении телеканала REN-TV.
На концерте Цой исполнил свои самые знаковые песни - "Перемен", "Пачка сигарет", "Звезда по имени Солнце". Он выступал сразу после показа культового фильма "Игла", который произвел эффект разорвавшейся бомбы на фестивале независимого кино "Сандэнс".

"Не думаю, что он ожидал, что его примут так тепло. Это был очень приятный сюрприз для него", - вспоминает американская певица Джоанна Стингрей.

Гитарист "Кино" Юрий Каспарян, который сопровождал Цоя в Америке, вспоминает, что все билеты на "Иглу" были распроданы за считанные часы. В зале сидели звезды Голливуда первой величины, но Виктор этого будто бы даже и не заметил. А когда ему предложили сыграть еще один концерт в ночном клубе - он вежливо отказался.

После этого выступления Цоя завалили предложениями американские и японские продюсеры. "Тогда все шло к тому, что Цой действительно станет музыкантом мирового уровня, контракт с крупной звукозаписывающей компанией был бы подписан, если бы не трагическая гибель музыканта", - говорится в сюжете телеканала.
+2
Комментарии 0 Просмотров 9.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex